Близнец-женщина

Обиднее всего было то, что, хотя ей
и удалось сорвать несколько крупных
кувшинок, до самых красивых
дотянуться она не смогла.
До самого красивого никогда не
дотянешься, — сказала, наконец, Алиса
со вздохом досады.

Вы никогда втайне не завидовали турецкому султану с его многочисленным гаремом? Если завидовали, могу предложить вам единственно разумный выход. Женитесь на женщине-Близнеце, и вам будут гарантированы по меньшей мере, две, а иногда три даже четыре жены.

Спешу оговориться. Между женой-Близнецом и гаремом существует весьма существенное различие. Жене-Близнецу почти не свойственна страстность. Ее мысли вечно витают где-то в облаках, она занята массой собственных дел. Но если вам удастся пробудить в ней интерес, если между вами возникнет некий сплав духовно-интеллектуально-физической близости, то считайте, что вы завоевали Близнеца и можете наслаждаться обществом сразу нескольких незаурядных и прелестных женщин.

В ранней юности женщина-Близнец абсолютно непредсказуема и любовь для нее — только игра. Но чем старше она становится, тем интереснее с ней общаться. С наибольшей силой она проявляет себя в любви, так как именно любовь та область, где лучше всего проявляется женская сущность, раскрывается все богатство и сложность ее натуры.

С женщиной-Близнецом очень легко и просто общаться. Она живой, интересный собеседник, способный рассмешить вас и поднять настроение остроумной шуткой. Она сентиментальна и романтична, обаятельна и умна. Никто не может соперничать с ней по изобретательности в любви. Она может быть превосходной, гостеприимной дома и высокоинтеллектуальным собеседником, способным поддержать любой разговор: от новейших течений в области поэзии до политических событий международного значения. И вдруг все резко меняется — она впадает в истерику, нет никаких сил ее успокоить. Так что с ней никогда не соскучишься.

Если вам кажется, что я преувеличиваю, вспомните хотя бы покойную Мерлин Монро. Все, кто с ней общался, знали ее совершенно разной. На одной фотографии она томно возлежит в кресле в позе обольстительницы, на другой — с пучком, в роговых очках, без всякой косметики внимательно слушает лекцию о русском искусстве. На третьей фотографии в клетчатом фартучке колдует над суфле из сыра, предназначенным для мужа, спортсмена Джо ди Маджо, а на четвертой с восхищением взирает на своего последнего мужа, известного писателя и драматурга Артура Миллера. Почти все снимки были любительские, когда она не позировала перед камерой; они убедительно отражать разноплановые образы одной и той же женщины.

Женщина-Близнец — прекрасный товарищ. Она отправится с вами куда угодно — на футбольный матч и соревнования по прыжкам в воду, причем, во всех случаях будет выглядеть необычайно женственно и даже соблазнительно. Близнецу интересно все, что ново, что будоражит воображение. Ее быстрый ум способен разобраться во всех тонкостях вашей работы и даже подсказать вам одно-два неординарных решения проблем. Поэтому чаше прислушивайтесь к ее советам.

Что же касается привязанностей, то тут дело обстоит сложнее. Чтобы быть уверенным, что Близнец не увлеклась кем-то другим, вам постоянно нужно находиться рядом с ней, все время напоминать о своем присутствии. Пока она не научится владеть своими эмоциями, вас ждет не одна бурная сцена. К счастью, большинство Близнецы одумываются вовремя — до того, как станет слишком поздно. Следует сказать, что как только она согласится стать вашей женой, мужчины, вынужденные проводить довольно однообразную жизнь с одной женщиной, будут бешено вам завидовать. Ибо, женившись на Близнеце, вы приобретаете сразу несколько жен, и все они будут совершенно разные.

Жена номер один будет отвечать вашему идеалу. Даже если вашим единственным желанием будет ее безоговорочная верность и преданность (в том случае, если вам удастся завоевать ее по-настоящему). Она никогда не упрекнет вас, если вы захотите сменить работу и уехать в другой город. На новом месте, со свойственным ей чувством красоты и безупречным вкусом, она устроит ваш дом ничуть не хуже прежнего. Помимо любви к приключениям и путешествиям она обожает, когда перед ней открываются новые, неизведанные перспективы. Она с удовольствием поддержит любые, ваши самые оригинальные планы и сумасбродные идеи. Можете смело рассчитывать на нее и в тех случаях, когда ваше финансовое положение не очень стабильно. Она спокойно устроится на работу, и будет неплохо распоряжаться даже скромными доходами.

Жена номер два озадачит вас частой сменой настроений. Она будет постоянно вас подкалывать, делать едкие замечания в надежде, что вы ответите ей тем же. Ни с того, ни с сего ей может прийти в голову идея присоединиться к какой-нибудь манифестации или участвовать в митинге протеста. Она может пропадать где-то допоздна, но не вздумайте расспрашивать, где она была. Она ведь не задает вам подобных вопросов. Помните о ее независимом характере и с уважением относитесь к ее интересам.

Жене под номером три может осточертеть домашняя работа. И тогда целый день кровати могут стоять не застеленными, посуда — невымытой, а она будет витать в облаках или читать книгу. Вместо обеда ей ничего не стоит поставить перед вами на стол банку консервов, не потрудившись даже открыть ее. Зато вам предоставляется возможность часами беседовать с ней по душам. Она удовлетворит ваши самые утонченные эмоционально-интеллектуальные запросы. Только не вздумайте упрекать ее по поводу подгоревших котлет или немытых полов, в сущности, все это ничего не значащие пустяки. Вместе с тем она с удовольствием согласится провести отдых на море и не станет нудно выспрашивать, где вы возьмете на это деньги. Такие вещи ее просто не интересуют.

Жена номер четыре будет веселой и ласковой матерью. Она обожает детей, разумеется, если они не слишком ей надоедают и не мешают. Дети матери-Близнеца вырастут независимыми и самостоятельными. Возможно, они будут не очень дисциплинированы, повторяя в этом мать, зато будут обожать разговаривать с ней и поверять ей свои тайны. Мать-Близнец заинтересована в том, чтобы у детей было хорошо развито воображение и интеллект, а разные мелочи, вроде разбросанных книг и вещей, не имеют, мнению, такого уж важного значения в жизни.

И, наконец, жена номер пять будет отличной хозяйкой прекрасно знающей, как украсить дом и сервировать стол к приходу гостей. Вы можете пригласить в гости любого — от вашего начальника до мэра города — и все будут очарованы ее любезностью, радушием и внешним видом. Одеваются Близнецы с отменным вкусом, не лишенным некоторой экстравагантности; они любят посещать театры, вернисажи и балы, причем в любом обществе будут чувствовать себя свободно. Можете мне поверить, все мужчины будут от души вам завидовать. Жена-Близнец романтична и на редкость женственна, обладает высоким интеллектом и изысканностью.

И в заключение еще несколько штрихов к ее характеру. Она предпочитает самолет поезду и никогда не промолчит, если можно сказать хотя бы пару слов.

Ее голова так полна идей, а сердце — надежд, что, пожалуй, без помощи компьютера в ней не разберешься. Впрочем, быть может, ей нужен вовсе не компьютер, а просто тот, кто мог бы столь же быстро бежать рядом с ней, перебрасываясь на ходу мыслями, словно шариками для пинг-понга. Если вы принадлежите к такому типу мужчин, держите ее крепко за руку и не отпускайте. Вы нужны ей не меньше, чем она вам.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Близнецы, Знаки зодиака, Семья

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп