Детский гороскоп — Овен

Дети-Овны – известные непоседы, неутомимые изобретатели и выдумщики, а заодно и постоянная «головная боль» для родителей. С такими малышами случается все самое невероятное: они оказываются замешанными в немыслимые истории, пытаются убежать из дому или устроить революцию школьного масштаба.

Воспитывать ребенка-Овна нелегко, но интересно. Здесь важно не проявлять излишней строгости, но и с гибкостью не переборщить, иначе Овен так и не поймет, что такое ответственность, организованность и самодисциплина.

Традиционно считается, что дети-Овны не способны хитрить. На самом деле это не совсем так. Просто юные представители этого знака наделены особой интуицией, которая помогает им распознавать обман. Поначалу они считают, что и другим это под силу, а потому предпочитают всегда говорить правду. Со временем способность к разоблачению ослабевает, а вот умение (а, кстати, и желание) лгать так и не появляется. Зато Овны – невероятные фантазеры, выдумкам которых нет конца. Они способны представить себе, как выглядит «то, чего на белом свете вообще не может быть», и рассказать об этом так подробно, что взрослым остается лишь одно – поверить.

Способности Овнов весьма разнообразны: юным представителям этого знака одинаково легко даются точные, естественные и гуманитарные науки, не возникает у них проблем с рисованием и музыкой. Школьные успехи их в основном зависят от преподавателей: если пробудить у Овна интерес к какой-то сфере знаний, он сможет превзойти не только других учеников, но и самого учителя.

Свойственные Овнам подвижность, любопытство и невнимательность создают ту «взрывоопасную смесь», которая делает представителей этого знака частыми посетителями травмпунктов и  врачебных кабинетов. Удержать Овна от приключений и исследований невозможно, а вот приучить к осторожности – необходимо.

Неверно распространенное убеждение, что Овны всегда остаются детьми. Куда правильнее будет сказать, что они надолго сохраняют многие особенности переходного возраста – идеализм, вспыльчивость, бескомпромиссность, обостренное чувство справедливости, а также чувствительность и ранимость, которые прячутся под маской цинизма.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Овен, Семья

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп