Детский гороскоп — Рыбы

Ребенок-Рыбы – мечтатель и фантазер с самого рождения. В доме, где есть такой малыш, не знают, что такое скука и рутина: один день не похож на другой, постоянно происходят события, заставляющие верить в чудеса. Дети-Рыбы, в отличие от многих своих ровесников, не стремятся скорее вырасти, их вполне устраивают и забота взрослых, и отсутствие ответственности. Обычно Рыбы живут так, как удобно им самим; очень трудно приучить ребенка, родившегося под этим знаком, соблюдать режим дня и правильно питаться. Нередко возникают проблемы и с адаптацией в коллективе сверстников – Рыбы не признают общих правил.

Такие дети стараются держаться поближе к взрослым, даже когда достигают возраста, в котором можно было бы проявить относительную самостоятельность. Без поддержки они чувствуют себя неуверенными, потерянными. Родителям Рыб нужно приучать малышей заботиться о себе, решать простые повседневные задачи, требующие общения с другими детьми.

Рыбы очень ранимы; из-за невзначай сказанного слова они могут проливать потоки слез, а случайно оброненное критическое замечание превращается в их глазах в катастрофу. Такие дети постоянно требуют от родителей доказательств любви, причем порой речь идет о весьма дорогостоящих доказательствах.

У Рыб обычно есть способности к музыке, живописи и литературе; однако точные науки представители этого знака осваивают с большим трудом. Они быстро учатся говорить на иностранных языках, а вот пишут с ошибками даже на родном, поскольку не дают себе труда запомнить простейшие правила. Школьные успехи во многом зависят от того, будет ли обстановка в учебном заведении комфортной для ребенка; родители Рыб обязательно должны проявлять интерес к тому, как складываются отношения их чада с педагогами и одноклассниками.

Несмотря на свой обычно весьма хрупкий вид, дети-Рыбы не особенно болезненны. Однако они слишком быстро усваивают вредные привычки – это может касаться и питания, и не по сезону легкой одежды, и длительных «посиделок» у компьютера. Следите за тем, чтобы малыш не вредил своему здоровью.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Рыбы, Семья

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп