Дева. Здоровье.

Тело Девы не чувствует себя частью природы. Оно не имеет энергии Овна, запаса жизненных сил Тельца, эластичности Близнецов, выносливости Рака, сопротивляемости Льва. Оно бренно, легко устает, часто выглядит болезненно. Легкие и мышцы бывают недоразвитыми, но тело оказывается оснащенно первоклассной нервной системой, знающей как сладить с этим недостатком. Следит за симптомами и не дает плохому усугубляться. Иногда это может приводить к преувеличенному вниманию к своему здоровью, ипохондрии, мании чистоты, к страху перед микробами, исключающему всякие нормальные контакты, что может вылиться в половое воздержание.

Главная опасность Девы — запор, угрожающий отравить всю систему, если слишком затягивается. Опухоли относительно редки, что нельзя сказать о кишечных спазмах, вызываемых беспокойством, тревогами, волнениями, от которых можно освободиться на время, но которые редко излечимы до конца. Воспаление тонких кишок, уремия.

Превентивные меры: легкое регулярное питание, здоровая диета. Регулярные прогулки, часы для сна и самое важное — регулярный стул. Лечение и умеренное использование предписания. Девы иногда считают свои болезни наказанием за радость предаваться плотским наслаждениям.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Дева, Здоровье, Знаки зодиака

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп