Козерог-ребенок

Ах, почему я не складываюсь, как
подзорная труба! Если бы я только знала,
с чего начать, я бы, наверное, сумела. Погладьте ее по головке! Увидите, как
она обрадуется. … немного дружеского участия…
и папильотки в волосы… и она станет
совершенно неузнаваемой.

По мнению некоторых людей, все новорожденные младенцы своими сморщенными личиками и тельцами напоминают старичков и старушек. Но если это утверждение и справедливо, то лишь в применении к Козерогам. Во младенчестве они похожи на маленьких старичков, зато в зрелые годы выглядят куда моложе своих сверстников.

Даже в младенце-Козероге чувствуется необыкновенная зрелость и взрослость. Так, если вы начинаете с ним сюсюкать и нести тот вздор, с каким обычно разговаривают с малышами, он одарит вас таким взглядом, что вы почувствуете себя глупо и тут же прекратите неуместный лепет.

У детей-Козерогов сильная воля и они твердо знают, чего хотят. Но в отличие от других младенцев они не станут изъявлять свои желания воплями или иными проявлениями упрямства. Если им что-то не нравится, они спокойно посмотрят вам в глаза и вы поймете, что были не правы. Причем, ощутите себя, словно провинившийся школьник перед учителем.

Свои желания дети-Козероги выражают очень определенно и отвлечь их от задуманного невозможно. Правда, если задуманное не очень для них важно, они могут спокойно отступить в ответ на ваше твердое «нет». Но если им что-то очень нужно, они все равно добьются своего рано или поздно.

Ребенок-Козерог с раннего возраста отличается: дисциплинированностью. Его игрушки лежат в определенном месте и он будет протестовать, если вы посмеете нарушить установленный им порядок. И мальчики и девочки-Козероги довольно послушны и редко «ходят на голове».

Козероги-дети очень привязаны к дому и семье. Ребенок-Козерог предпочитает гулять с родителями, а если они заняты, посидит дома, но не побежит во двор играть со своими сверстниками.

У него редко бывает много приятелей, зато непременно есть близкий друг, которому он доверяет все свои секреты и тайны.

Учеба в школе и в институте не представляет трудностей для Козерогов благодаря упорству, усидчивости, ответственности и трудолюбию. Проблемой может быть только излишняя медлительность.

Из всех игр дети-Козероги предпочитают играть во взрослых: маму и папу, врача-пациента, учителя-ученика, продавца-покупателя и т. д. Козероги также любят рисовать и слушать музыку, но больше всего они любят заниматься тем, что имеет какой-то практический смысл, например, мастерить.

Дети-Козероги послушны, надежны, упорны, но слишком робки, неуверенны в себе и некоммуникабельны. В связи с этим в переходном возрасте и особенно в период первой влюбленности возникает немало проблем. В таких случаях детям следует помочь преодолеть страх, робость и неуверенность

В целом же дети-Козероги по натуре очень приятные. Они уважительны, не лезут в чужие дела, обожают дом и всех, кто в нем находится, в первую очередь, вас. Такими они останутся на всю жизнь и вы в полную меру ощутите на себе их любовь и заботу, когда состаритесь. Они окружат вас таким же вниманием и лаской, какими вы окружали их когда-то в далеком детстве.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Козерог, Семья

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп