ЛЮБОВНОЕ ТАИНСТВО РАКА

ЛЮБОВНОЕ ТАИНСТВО РАКА

Ребенок стал Подростком. Душа парит между детством и зрелостью и желая, и боясь взрослеть. Она снова во власти отрицательных женских ночных сил. Но теперь опыт ночи обогащен новым, чувственным знанием. Под влиянием Оберона и Титании весеннее пробуждение стало волшебным сном в летнюю благоуханную ночь.

Угрюмый и восприимчивый Подросток колеблется между безопасным, но уже прискучившим миром детства и до безумия соблазнительным, опасным миром зрелости (каково это — быть мужчиной или женщиной?).

Мечты Рака беспокойны. Они заставляют кричать по ночам, даже вытаскивать из чулана старого плюшевого медвежонка и крепко обнимать его, когда никто этого не видит. Смены настроения Рака озадачивают его самого не меньше, чем окружающих.

Не умея объяснять свой страх перед зрелостью, означающей потерю безопасности, Раки становятся скрытными, мечтают в одиночестве. Боязнь утраты родительской защиты тормозит работу подсознания. Мир не кажется Раку таким восхитительным, как Близнецам. Рак везде подозревает ловушки. Предчувствуя, что взросление принесет боль, Раки цепляются за то, чему могут доверять, — за прошлое.

Новые ощущения так остры, что Раки видят в жизни совмещение комедии и трагедии, когда Жизнь проникает в их сознание через первое соприкосновение с чувственным элементом Воды. Спокойная, несмотря на внутреннее смятение, душа Рака не будет отодвинута на задний план, так как обладает опытом Кардинального лидера, преобразующим неразумный страх в разумную осторожность. Что принесет завтрашний день? Сентиментальные размышления нагоняют меланхолию, слезы. Раки говорят: «я чувствую». Если с ними не обращаться нежно, они уходят в себя, прячутся в раковину, защищающую от жестокого мира.

Положительные качества знака Рака — воображение, упорство, нежность, чувствительность, заботливость и осторожность.

Отрицательные — язвительность, раздражительность, меланхоличность, малодушие, страсть к обладанию и переменчивость в настроении.

Для неуверенного и сентиментального Подростка любовь снова стала важнее всего остального. Но теперь понятие любви связано с понятием дома и олицетворяет собой эмоциональную безопасность. И необходимость любви так велика, что ее маскируют угрюмыми слезами и нарочитым смехом.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Любовь, совместимость, Рак

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп