Овен-женщина

Paзвe вы не поспешите ей на
помошь? — спросила Алиса.
Ни к чему! Ни к чему! — сказал
король. — Она так бегает, что ее не
догонишь! Все равно, что пытаться
поймать Брандашмыга.

Итак, ваша избранница родилась под знаком Овна? Даже не знаю, стоит ли поздравить или пожалеть вас. Когда Байрон писал, что любовь в жизни мужчины только часть жизни, а в жизни женщины — все, он, несомненно, забыл о женщине-Овне. Ей только кажется, что любовь для нее все, на самом же деле ее так живо интересует окружающий мир, не говоря об увлечении собственной персоной, что любовь, как одно из проявлений жизни, не в состоянии объять все ее существо. К тому же она, не в пример многим другим женщинам, может прекрасно обойтись и без мужчины.

Правда, жизнь без мужчины не означает жизни без любви. Ей постоянно нужен кто-то, о ком она могла бы мечтать. При этом не так уж важно, с ней ли он рядом или где-то за тридевять земель: важно, что о нем можно думать под шум весеннего дождя и зимней ночью, при вспышках молний и под звуки любимой мелодии. Даже если этот мужчина всего лишь мечта, а в реальной жизни его нет, женщина-Овен не будет сильно огорчаться. В конечном итоге все, что в жизни может сделать мужчина, она в состоянии сделать сама.

Она сама открывает себе дверь, и не ждет, пока ей галантно предложат пальто. Она в состоянии сама подвинуть себе стул, вызвать такси, бороться за свое существование и даже зажечь свою сигарету. Более того, все это она сделает лучше и быстрее, чем мужчина. Стоит ли говорить, что этим она наносит непоправимый удар по мужскому самолюбию. Женщина-Овен любит во всем быть лидером, держать инициативу в своих руках. Все это с полным правом относится и к ее любовным увлечениям. Чаще всего женщина-Овен первая делает предложение, особенно, если мужчина нерешителен и долго собирается с мыслями. Ухаживая за такой женщиной, прежде чем вы решитесь обнять или поцеловать ее, убедитесь, что вы ей нравитесь иначе она может закатить вам такую оплеуху, от которой вы не скоро оправитесь. Желая ей понравиться, не изображайте влюбленного раба или щенячий восторг — и то, и другое придется ей не по вкусу. Будьте независимы, загадочны, тогда она сама непременно начнет вас преследовать. Не поддающийся чарам мужчина будит воображение женщины-Овна, своим безразличием он как бы бросает вызов ее самолюбию. А какой же Овен может не ответить на вызов? Она бросается в бой, чтобы доказать, что желанна, даже в том случае, когда объект ее домогательств ей почти безразличен.

Яркий образ женщины-Овна в литературе. Скарлет О’Хара из романа Маргарет Митчелл «Унесенные ветром». Подобно Скарлетт, женщина-Овен заставит всех мужчин в округе вздыхать о ней, сама же будет мечтать о том, кто по каким-либо причинам абсолютно для нее недостижим, и Скарлетт, Овен, если это необходимо, без стенаний и хныканья приспособится к любым жизненным условиям. Характер женщины-Овна таков, что она способна, невзирая ни на что, бросить вызов общественному мнению, не побояться целой неприятельской армии и хладнокровно застрелить любого, кто дерзнет покуситься на ее возлюбленного.

Ничто так не характеризует натуру Овна, как поведение Скарлетт в тот момент, когда она одна, голодная, без друзей, без надежды на чью-либо помощь, грозила кулаком небу и кричала: «А я все равно выживу и никогда больше не буду голодать. Бог мне свидетель, я скорее украду или убью, но не буду голодать!» Спустя несколько лет, много пережив, потеряв любимую дочь и единственного мужчину, которого она любила в жизни, Скарлетт говорила себе: «Думаю, я найду способ вернуть его назад. Нет такого человека, которого я не смогла бы завоевать, если бы захотела. Ведь завтра уже будет другой день!» Скарлетт О’Хара — чистейшая женщина-Овен, с присущей ей силой и способностью возрождаться из пепла, могущая быть неотразимо женственной, с томным взглядом и изысканными манерами, и одновременно необычайно мужественной, если того требуют обстоятельства. Детальное изучение характера Скарлетт даст вам полное представление о женщине-Овне. Если вы окажетесь достаточно смелым и не убоитесь ее агрессивности, она наградит вас неистощимым оптимизмом и непоколебимой верой в будущее, которых так часто не хватает в нашей жизни.

Женщина-Овен любит, когда ею восхищаются. Правда, восторги должны быть искренними и правдивыми; излишняя льстивость и витиеватость комплиментов ей не по душе. В любви она невероятно щедра, по крайней мере, до тех пор, пока в ваших отношениях будет сохраняться романтический дух — ведь Овен необычайно сентиментален. Овен — крайне противоречивый знак: вы не должны ни слишком преследовать его, ни сильно удаляться. Женщина-Овен не любит деспотичных мужчин, но не потерпит и слюнтяя, цепляющегося за ее юбку. В ней сосуществуют стремление подчинить себе своего возлюбленного и в то же время истинно женское, тайное желание подчиняться самой. Будучи идеалисткой, она все время безуспешно пытается найти в партнере благородного рыцаря, который завоюет для нее мир и, встав на колени, сложит его к ее ногам. А коль скоро такой рыцарь существует лишь в сказках да в легендах о короле Артуре, женщина-Овен одиноко шествует по жизни, так и не найдя своего идеала. И хотя дни ее обычно наполнены яркими и интересными событиями, ночью она продолжает мечтать о рыцаре. На смену одной несбывшейся мечте приходит другая, и все начинается сначала.

Чтобы любить мужчину, женщина-Овен должна им гордиться. Однако и он в ответ должен ценить ее способности и таланты. Она требует от вас многого, но и отдает не меньше. Женщина-Овен щедро делится всем, что у нее есть: временем, дружбой, деньгами и прочими материальными и духовными ценностями. Единственную скупость проявляет она в отношении своего возлюбленного: он — ее собственность. Женщина-Овен необычайно ревнива. Не вздумайте восхищаться в ее присутствии любимой актрисой или расточать комплименты ее подругам; секретарь в вашем офисе тоже предпочтительнее мужского пола. А если вы ее обидите, то вскоре заметите в ее поведении разительную перемену: из горячей и страстной женщины она превратится в ледышку. Огонь Овна пылает жарко и недолго, лед не растает никогда. Помните об этом, если вы ее искренне любите. Если же привязанность ваша не слишком искренняя, сомневаюсь, чтобы вы долго оставались вместе. Овен любит играть на равных.

Она ставит возлюбленного на пьедестал, наделяя его всеми возможными добродетелями, веря всей душой в его совершенство и не видя недостатков, пока они не станут настолько очевидными, что даже она не сможет их не заметить. Никогда не критикуйте возлюбленного, мужа или детей женщины-Овна в ее присутствии — это может стоить вам жизни. Если вы попытаетесь помешать ее планам, она превратится в ядовитое, колкое и эгоистичное создание и, напротив, если вы пойдете ей навстречу, то обнаружите мягкое, преданное и дружелюбное существо.

Так как она предпочитает мужское общество женскому и вызывает восхищение всех лиц мужского пола от 9 до 90 лет, вам не единожды придется испытывать острые уколы ревности. Правда, занятие это совершенно бесполезное. Насколько сильно развито ее чувство собственности по отношению к вам, настолько сама она не потерпит никакого контроля над собой. Женщине-Овну требуется полная свобода как до замужества, так и после него. Вам придется полностью доверять ей, где и с кем бы она ни была, что бы ни делала, хотя вам в таком доверии будет отказано. (Единственным исключением может быть ситуация, когда она научится внешне владеть своими эмоциями, хотя в глубине ее души будет бушевать пожар.) Такое условие вашей совместной жизни, на первый взгляд кажущееся просто чудовищным, на самом деле не так уж плохо: женщина-Овен, если она вас любит, будет предана вам телом и душой и никогда не изменит. Два романа одновременно для честного, не способного на обман Овна — вещь совершенно неприемлемая. Поэтому если у нее возникнет симпатия к другому мужчине, она распрощается с вами прежде, чем решится на измену. В женщинах-Овнах удивительно сочетается страстность и мечтательный идеализм. В своих романах, каждый из которых настоящий, на всю жизнь, она искренна и правдива, без уловок, кокетства, притворства и обмана.

Женщины-Овны очень работоспособны. Им хорошо удаются роли, где обычно главенствуют мужчины: от биржевых маклеров до управляющих имением. Они могут преуспеть и в более женственной профессии: манекенщицы, актрисы и т. д. Пожалуй, вам будет трудно заставить ее отказаться от профессиональной карьеры. Она может оставить ее на время, когда ваш роман находится в апогее и перед ее глазами возникает уютное гнездышко на берегу моря (типичная картина, которую рисуют себе Овны, игнорирующие скучные будни и желающий во всем видеть праздник). Но едва это гнездышко потребует ремонта, а бурные страсти немного поутихнут, она вновь вспомнит о работе. Не мешайте ей. Она будет гораздо счастливее и нежнее, если вы позволите ей занять свободное время тем, что ее интересует. Излишняя нереализованная эмоциональность может привести к неудовлетворенности, а от нее — к более серьезным бедам.

В жизни не существует ничего такого, чего не могла бы добиться женщина-Овен. Если она поставит перед собой цель, то какой бы странной и нерациональной эта цель ни была. Овен непременно ее добьется. Одна моя знакомая Овен из финансовых соображений вынуждена была ютиться несколько лет в двух комнатах вместе с мужем, пятерыми сорванцами и собакой. Даже одной мысли о столь тесном сожительстве для любой другой женщины было бы достаточно, чтобы взбунтоваться. Но у моей приятельницы были свои мысли по этому поводу. Она прекрасно справлялась со всеми неудобствами, а когда астролог, составив ее личный гороскоп, сообщил ей о длительном неблагоприятном периоде ее жизни, она искренне удивилась: «И когда, вы говорите, он должен начаться?»

Но на этом история не заканчивается. Однажды ей показалось, что ее кобелек заскучал, и она решила приобрести ему подругу. Дети были в восторге. Приобретенная сучка оказалась плохо воспитанной и предпочитала делать свои дела в комнате на ковре. Это не особенно смутило нашу даму. Она тут же распределила дежурства по чистке ковра между всеми членами семьи. Убедившись, что ковер безнадежно испорчен, что, по-вашему, она предприняла? Выгнала вторую собаку? Ничуть не бывало. Она ждала приплод и мечтала о новом ковре. И самое удивительное, что деньги на новый ковер нашлись. Что же касается щенят, то к моменту их появления на свет она надеялась переехать на новую квартиру. Можете думать что угодно, но так оно и вышло. Чудеса чаще всего происходят с теми, кто в них по-настоящему верит. А Овны, безусловно, относятся к таким людям.

Не стоит беспокоиться, что Овен потеряет голову из-за какого-нибудь светского льва или представителя золотой молодежи, они не в ее вкусе. Зато следует опасаться идеалиста, особенно идеалиста неудачника.

Женщина-Овен склонна дарить подарки, давать взаймы, ухаживать за вами во время болезни и помогать в тяжелые времена. Ответного отношения она ждет и от вас. Когда женщина-Овен несчастна, несчастны должны быть и вы; когда же она счастлива, вы должны быть счастливы не меньше. Любовь для нее — это взаимное обладание: вашей бритвой и банковским счетом, вашими друзьями и вашими мечтами. Взамен вы можете обладать всем, что принадлежит ей. Правда, ее бритва может быть сломана, а финансовые дела слегка расстроены, друзей — считанные единицы, а мечты столь высоки, что до них не добраться. Но это не имеет значения. Попробуйте держать что-нибудь от нее в секрете, и она разъярится, как дикая кошка. Никогда не компрометируйте ее в обществе вашими одеждой, манерами, речью. Она никогда вас не скомпрометирует — по крайней мере, в этом.

Уколоть ее гордость или погасить порыв энтузиазма — значит убить ее. Люди с удовольствием будут проделывать с ней эти вещи, потому что мир не любит женщин, доказывающих, что они лучше всех. Вот тогда она прибежит к вам вся в слезах, и вы поймете, как беззащитна и ранима ваша возлюбленная, несмотря на свою самоуверенность. Ей нравятся сила и независимость, и она пытается подражать своим идеалам. Вера Овна в лучшее в человеческой натуре часто разбивается о жизненную реальность. Утешьте ее, будьте с ней нежны в такую минуту, и она будет вашей на всю жизнь. Защищайте ее от врагов. Она не простит вам, если вы за нее не заступитесь или не примете ее сторону в споре. (Но будьте готовы помириться с ее врагами сразу же, как это сделает она. А произойдет это очень скоро.) Она всегда бросится на вашу защиту. Уж в чем-чем, а в преданности и верности Овнам не откажешь.

В роли жены она может оказаться сущим наказанием. Скорее всего, ее интересы будут сосредоточены вне дома, так как дом (стишком мал для ее творческой энергии. Не ждите, что она будет примерной наседкой, высиживающей) цыплят. Обычно она неплохо готовит, но не любит этим заниматься, а дом ее блестит, правда, в основном, лишь в видных местах. Она, конечно, пришьет вам пуговицы и погладит рубашки, но не думайте, что это доставляет ей удовольствие. Овен сверкает огнем драгоценных камней, а не греет теплом домашнего очага. Она чаще волнует, чем успокаивает. Где-то в глубине души в ней спрятана нежность, но открывается она только тому, кто ее истинно любит. Женщины-Овны кажутся гораздо более жесткими, чем они есть на самом деле. Но не вздумайте, завтракая с ней читать газету. Иначе вам придется самому себе готовить.

Женщина-Овен редко жалуется на болезни или усталость. Но когда она действительно больна, приготовьтесь проявить максимум сочувствия. Она не из тех жен, которым можно спокойно позвонить и сказать, что вы задерживаетесь на работе допоздна. Не потому, что ей трудно лишний раз подогреть ужин, а потому, что она должна точно знать с кем вы, где и чем заняты. Она не постесняется позвонить и проверить ваши слова. Жена-Овен произведет хорошее впечатление на вашего начальника, если ей удастся внушить, что не следует советовать ему, как руководить фирмой. Она не будет ворчать на вас, если вы временно лишились работы, но не будет уважать мужа, зарабатывающего меньше, чем она. (Правда, по этой причине она никогда его не покинет.) Одно ваше слово недовольства по поводу ее внешности — и она проведет весь день у зеркала или парикмахера, чтобы добиться вашего восхищения. Если вы скажете, что вам нравится новая прическа вашей секретарши, она немедленно сделает такую же, но потребует уволить секретаршу. У женщин-Овнов до крайности обостренное самолюбие: стоит сказать ей, что она выглядит усталой, как она примет это за намек, что вы от нее устали.

Если вы хотите, чтобы ваша жена-Овен была счастлива, постарайтесь сохранить в браке элементы романтики. Если Овен почувствует себя несчастной, она, не долго думая, способна уйти от вас и даже развестись. Не стоит доверять ей семейный бюджет, разве только понарошку.

Как мать, она всегда будет следить за тем, чтобы ее ребенок был умыт, накормлен, счастлив и любим. Она, пожалуй, не будет слишком часто брать его на руки, сюсюкать с ним или опекать сверх меры. Но ее дети всегда будут иметь должную долю тепла и ласки. Мать-Овен научит своих детей верить в гномов и фей. Она будет брать их на прогулки в лес и показывать сверкающие ожерелья, забытые феями после лунного бала в ночном лесу, тогда как другая мать скажет детям, что на траве лежит роса. Мать-Овен создает для своих детей волшебную сказку, в которой с удовольствием живет сама. Она строга с детьми и ее счастье, если они смогут вырасти независимыми. Три основные правила, которых она придерживается в воспитании: твердая рука, сказки перед сном и поцелуй на ночь.

Овнам свойственны беспричинная вспыльчивость и склонность к скандалам. Но вспышка гаснет столь же быстро, как тает весенний снег под лучами солнца. Овен не будет держать на вас зла, и искать отмщения. Грозовые тучи быстро рассеются, и небосклон будет таким же безоблачным, как до грозы. Считается, что в женщине-Овне мало женственности. Это неправда. Под сильной и самоуверенной внешностью скрывается истинная женщина, быть может, даже более чем нужно для обычного мужчины. Но ведь рыцарь ее мечты — отнюдь не обычный мужчина. Поэтому, если среди вас есть такой рыцарь, спешите. Прекрасная Дама ждет вас.

Помните, что она легко ранима, хотя и пытается скрыть свою уязвимость за сияющей улыбкой — это не более чем способ защиты. Если вы наберетесь желания и терпения превратить Овна в кроткого ягненка — вы обретете честную, верную и любящую жену, быть может, временами чересчур импульсивную. Но в жизни никогда нельзя иметь все. Жена-Овен будет страстно верить в исполнение вашей мечты. Как, у вас ее нет? Так займите у нее хоть одну. Верьте в нее хотя бы наполовину так же, как она верит в вас, и вы обретете счастье.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Овен, Семья

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп