Психологический портрет — Близнецы

Близнецы — знак, безусловно, активный, однако их силе и энергии недостает постоянного вектора, необходимого для успеха.

Близнецы могут быть неспособны достичь далекой цели, но в мелочах им нет равных. Врожденная практичность Близнецов позволяет им ловко и успешно решать повседневные проблемы, делая свою жизнь комфортной и приятной — иногда, правда, пренебрегая интересами окружающих.

Активные и деятельные, Близнецы берутся за миллион дел одновременно, но до конца доводят лишь наиболее легкие, да еще, пожалуй, два-три самых важных для себя.

Преимущество Близнецов в том, что они хорошо знают свои слабые стороны, поэтому не стесняются прибегнуть к помощи, если не могут справиться сами. Друзей у Близнецов обычно много — люди этого знака общительны, дружелюбны и умеют завоевывать симпатию.

Ум Близнецов устроен так, что они видят связь между, казалось бы, абсолютно независимыми друг от друга вещами, мышление их парадоксально; кроме того, именно Близнецам свойственны неожиданные и яркие озарения.

Добавим, наконец, что Близнецы остроумны, но иногда весьма злы на язык. Друзьям Близнецов достаются сплошь комплименты, а вот врагам приходится плохо. Тут стоит сказать о том, что друг Близнецов может стать врагом в любой момент.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Близнецы, Знаки зодиака, Характеристика

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп