Скорпион-ребенок

А что еще вы учили?
Были у нас еще Рифы — Древней
Греции и Древнего Рима, Грязнописание
и Мать-и-Мачеха. И еще Мимические
опыты, Триконометрия, Физиономия.

Увидев впервые своего новорожденного Скорпиона, родители испытывают законную гордость. Еще бы, ведь младенец куда крупнее, сильнее и крепче остальных детей. Но на то он и Скорпион. Природа создала его бойцом, чтобы он выходил победителем из всех жизненных баталий. Прежде, чем вы заберете младенца из роддома, купите большой манеж с крепкой сеткой. Прочность вашей покупки вы можете испробовать, забравшись внутрь манежа прямо в магазине. На удивленные взгляды продавщицы отвечайте гордым молчанием и презрительным взглядом. Ей скорее всего невдомек, что манеж потребуется вовсе не младенцу, а вам самим, чтобы укрывшись за его надежной оградой, вы могли спокойно выпить чашечку кофе или дочитать газету без риска, что ваш юный отпрыск до вас доберется. Но это, конечно, шутки, а если серьезно, младенца-Скорпиона следует воспитывать в строгости и суровой дисциплине. Вам придется внушить ему чувство жалости к более слабым и беззащитным созданиям, терпение, когда он проигрывает, уважение к авторитету старших и способность прощать обиды. Если вам удастся воспитать в нем все эти качества, вы подарите миру выдающуюся личность с блестящим умом и неотразимым очарованием.

Младенец-Скорпион может пойти одной из двух дорог — темной или светлой, и только от вас зависит, какую он изберет. Слишком мягкие, податливые и нерешительные матери с самого начала обречены на провал. Со Скорпионом вам нужно научиться проявлять необычайную твердость и доброту. Скорпион будет уважать только того, в ком он почувствует превосходство над собой. Вы должны быть сильным и спокойным, ибо спокойствие-та же сила. Если младенец обнаружит в вас оба эти качества, он смирится (по крайней мере на время), и вы одержите победу. Только тогда он позволит вам стать его наставником.

Знайте, что у Скорпиона даже в раннем детстве должны быть свои секреты и тайны, в которые никто не имеет права вмешиваться. Зато от его острого взгляда не ускользнет ни одна мелочь; он будет в курсе всех маленьких и больших семейных тайн.

Ребенок-Скорпион мудр не по годам. То, что другому ребенку придется внушать годами, он постигнет самостоятельно и мгновенно, каким-то шестым чувством.

К тем, кого он любит, Скорпион необычайно внимателен и предан им до самозабвения, зато те, кто пытаются наступить ему на хвост, рискуют получить такой укол, от которого не скоро оправятся. Советую всем помнить эту особенность Скорпионов.

Скорпион обладает таким запасом энергии, что, если не направить ее в нужное русло, она может переключиться на весьма нежелательные объекты. Ребенка следует занимать физически и интеллектуально как можно больше. Его неуемная любознательность должна быть направлена на науку, литературу, искусство и спорт.

Не пытайтесь выбрать за Скорпиона его будущую специальность и тем более настоять на вашем мнении. Вам нужно только предоставить ему выбор, познакомив со многими областями науки и искусства, а уж он сам решит, что ему больше подходит.

Избыток жизненной энергии вашего Скорпиона будет часто выплескиваться наружу в виде слез, истерик и яростных споров. Научите его владеть своими эмоциями, но не браня, а давая логическое объяснение, почему так не следует поступать. Скорпионы, к сожалению, склонны к наркотикам, поэтому следует очень за ними следить, чтобы вовремя предотвратить эту пагубную наклонность.

Скорпион обожает праздник Хэллоуин , фильмы ужасов и фантастику.

Независимо от того, кем он станет в жизни, он добьется в выбранной специальности больших высот благодаря силе, смелости, целеустремленности и уму. А ваша задача, показывая ежедневный пример доброты, любви и самоотверженности, научить его этим качествам.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Семья, Скорпион

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп