СОЛНЦЕ В ОВНЕ

СОЛНЦЕ В ОВНЕ

Волевой Овен.

Следует помнить, что написанное ниже относится не ко всем областям жизни человека, а преимущественно к тем домам, которыми управляет (и, в меньшей степени, аспектирует) Овен и планеты в нем.

Солнце в Овне ставит проблему волевого управления энергетическим потоком.

Здесь общая кармическая задача Овна осложняется прямым вмешательством космических сил, действие которых на человека через Солнце можно сравнить с действием отвертки, вращающей винтик.

До тех пор, пока человек не осознал себя как часть общей космической программы, его индивидуальная воля (в том числе и сознательная) находится практически под полным контролем (эгрегора), который ослабляется лишь в случае сознательного и добровольного сотрудничества.

Поэтому любой знак, в котором стоит Солнце, испытывает большую нагрузку от космических сил, транслируемых через индивидуальную волю, которая, следует заметить, направляется не только внутренним волевым импульсом, («я имею намерение»), но и чисто внешними обстоятельствами.

В данном случае вопрос решается «или-или». Или порабощает его волю — тогда ритм судьбы целиком определяется картой, причем акцент на Солнце минимальный.

Гармоничный вариант — чистое пассивное служение, дисгармоничный — трагическая судьба, игрушка в руках чуждых сил, или человеку удается осмыслить и овладеть своими волевыми импульсами, и тогда Овен начинает служить ему верой и правдой (см. описание Солнечного Овна выше).

А обычный Овен с поражённым Солнцем в минуты энтузиазма вас растопчет своими копытами, хотя устремлен всей душою ввысь — просто он вас не заметил.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Овен, Планеты, Солнце

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп