СОЛНЦЕ В РЫБАХ

СОЛНЦЕ В РЫБАХ

Неуклонные Рыбы.

На высоком уровне проработки это положение Солнца дает мягкого духовного учителя с достаточно жесткой программой обучения.

На высоком эмоциональном уровне космическая любовь строга и безжалостна, и ученики очень хорошо чувствуют за мягкостью манер колоссальное внутреннее давление, здесь господствует принцип «мягко стелет, да жестко спать», ибо хорошо известно, что гораздо лучше, если духовный учитель ударит, чем мягко простит и тем самым предоставит возвратный удар своему эгрегору, что типично для высоких Рыб.

На более низком эволюционном уровне Солнце ставит перед Рыбами следующую дилемму: либо следовать кармической программе, в данном случае — принципу жалости и всепрощения, либо, поддавшись эмоциям и обидам, пытаться защитить себя или установить справедливость, о которой, надо сказать, у низких Рыб очень смутное представление.

В первом случае солнечной Рыбе придется тяжело, но в критические моменты Юпитер откроет ей второе дыхание или Нептун осенит благодатью; во втором случае Солнце удвоит свое давление как снаружи, т.е. в виде внешних обстоятельств, так и изнутри, в виде общей дисгармонии подсознания.

В промежуточном варианте, хиронической Рыбе, Солнце довольно точно указывает, на кого и сколько внимания ей следует обратить, однако она часто увлекается и расставляет акценты совсем не так, за что расплачивается длительными и внешне бессмысленными кармическими связями, которые оказывается не в силах разорвать.

Наибольшую опасность для солнечной Рыбы представляет соблазн смазать свою кармическую задачу: любить недостаточно глубоко, оберегая себя чуть больше, чем это требуется кармой, быть внимательной и воспринимающей чуть меньше и т.п. Однако данное положение Солнца ввиду императивности воли эгрегора, транслируемой Солнцем, не обманешь, и за всякую уступку своему низшему «я», не предусмотренную кармой, солнечной Рыбе придется жестоко расплачиваться.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Планеты, Рыбы, Солнце

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп