Совместимость. Мужчина-Рак — женщина-Водолей

Совместимость. Мужчина-Рак — женщина-Водолей

Так что это была правда о матерях! … Он был настолько полон ярости по отношению к этим взрослым, которые всегда все портят, что как Только он залезал в свое дерево, он тяжело и быстро дышал со скоростью примерно пять вдохов и выдохов в секунду. Он делал это потому, что в Неверленде говорят, что каждый раз, когда вы делаете вдох, умирает взрослый человек. И Питер уничтожал их так быстро, как мог. Венди исчезла…

Девушка-Водолей ошибается, если считает, что ее ласка заставит мужчину-Рака забыть о доме и о матери. Водолей разумно полагает, что то, что было вчера, уже неважно сегодня и что пора быть достаточно зрелым для того, чтобы понять, что все важное в будущем, а не эмоциональной привязанности к тому, что прошло и никогда не вернется. Она даже может зайти так далеко, что скажет ему: «Взрослей!» Водолеи не отличаются тактом и в этом очень похожи на Стрельцов. Ее попытки довести до зрелости взгляды Краба на жизнь только обидят его. Он может огрызаться, забираться в уютное дупло дерева своей памяти и прятаться там от похожего на грозу реализма Урана. Да, это пугает. Это заставляет его почувствовать себя очень-очень одиноким, если женщина, которую он любит, не видит, как необходимы ему эти ностальгические возвращения к тем спокойным и безопасным дням детства, когда его так расстраивали грубость мира или безразличие друзей и товарищей. На самом деле он никогда не хотел стать взрослым. Подобно Близнецам, мужчина-Рак тайно желает остаться ребенком. Когда он был мальчиком, было так много чудес, которым он мог изумляться… так много вещей, которые заставляли его плакать и смеяться! И он получает удовольствие, отправляясь опять в это фантастическое путешествие… «Какая она скучная! — говорит он себе. — У нее нет воображения. Она думает и говорит, как мужчина. И действует, как мужчина». Но ему не нужна мужеподобная реалистка! Он мечтает о милом, хорошеньком, совершенном создании, нежном и ласковом, как мама. Конечно, он не прав: к этой девушке меньше всего подходит слово «скучная». Просто это любимое слова Краба (после «жестокая»), и как еще ему назвать женщину, которая не хочет плакать и смеяться вместе с ним, которая отказывается подстраиваться под все его настроения? Как я уже говорила в других главах, посвященных Водолею, люди, управляемые Ураном, имеют странную привычку плакать, когда они счастливы, и хохотать, когда их сердце разбито. Раку понадобится какое-то время, чтобы осознать это, не говоря уже о том, что ему трудно понять, как успевать за сменой ее настроения — от девчонки-сорванца до принцессы, от расслабленной и вялой до живой и резкой. Поделом ему, в самом деле! Он и сам легко поддается переменам настроения, но с этой женщиной он будет вынужден проглотить собственную пилюлю. Ее капризы и фантазии еще более непредсказуемы, чем его собственные. Они друг друга стоят, будьте уверены.

Женщина-Водолей в сочувствии не нуждается, но она не бессердечна, и чувства у нее действительно есть, правда, иногда она забывает приберечь их для личных отношений. Когда она понимает, что причиняет боль своему любимому-Раку, она делает все возможное, что-бы загладить свою вину и показать, как на самом деле она заботится о нем. Проблема заключается в том, какие способы она выбирает, чтобы продемонстрировать преданность своему другу (а друзья у нее все, включая любовника или мужа). Она способна придумать что-нибудь такое, что бедного Рака придется приводить а чувство из-за нервного потрясения. Но она старается! Может ли он по крайней мере поверить, что она старается? Конечно, он может, просто ему надо осознать, что у нее нестандартное мышление. Поэтому он, пожалуй, доверяя ей в чем-нибудь другом, не решится на общий счет в банке.

Типичный способ Водолея обращаться с чековой книжкой — это без конца жонглировать цифрами, и уследить за этим невозможно. Рака это пугает. Крабы почти невротически суетливы, когда дело доходит до чего-то, имеющего отношение к наличным: расходам или доходам, поступлениям или издержкам. Но если он так суетлив во всем, что касается денег, какое он имеет право называть суетливой ее? Хорошо, что у них обоих есть чувство юмора, которое всегда может спасти положение, но отношения лучше не выяснять во время некоторых фаз Луны и обратного движения Урана.

Раньше она думала, что секс довольно забавен. После того как она стала женщиной, она полагала, что это весело. И она все еще считает, что это довольно странный способ, с помощью которого мужчина и женщина выражают свою потребность друг в друге. Однажды она удивится сама себе, разделив всеобщую точку зрения на земную любовь между мужчиной и женщиной, и она научится получать от этого полное удовольствие, особенно с ее нежным Крабом. Этот мужчина и эта женщина будут чувствовать тихий смутный призыв друг друга, а они оба способны прийти к свободе от предрассудков и условностей. Это мерцающее звено между ними часто вспыхивает бриллиантовым блеском экстаза и страсти, а их близостью может руководить их воображение. Постепенно он обнаружит, что она не просто понимает его глубокие и страстные желания, но она может быть одним из тех очень немногих людей, которые способны увидеть то, что находится под панцирем Краба, под его маской благополучия и серьезности — его мечтательную, тонкую душу. Он сам удивится своему открытию. Она полна сюрпризов и способна даже в нем открыть неожиданное, а ведь он ненавидит однообразие и монотонность так же сильно, как и она. Его традиционность и изысканные, часто старомодные манеры ни на секунду не обманут ее. Они оба естественны, и в них живет подсознательное чувство природы — может быть, поэтому их сексуальный союз бывает таким же успокаивающим, как летний ночной ветерок.

В их отношениях случаются взрывы, и этого не объяснишь без понятий «кардинальный» и «постоянный». Он будет настаивать на своей «главности», каким бы мягким ни было его поведение и какой бы лаской он это ни прикрывал. Она «постоянная» и будет категорически отказываться от того, чтобы ею руководили. Пока ей позволяют идти собственной извилистой и петляющей тропой, она весела и беспечна. Но каждый раз, когда он попытается изменить ее направление или указать ей дорогу, она становится упрямой и делает вид, что к ней это не относится, или взрывается. Ее внезапные уранические вспышки ярости проходят быстро, если дать ей возможность в одиночестве исцелить оскорбленную душу и больше к ней не придираться. Но если он будет продолжать обуздывать ее свободу, он получит в ответ еще большее безрассудство. Нет смысла в попытках заключить ее «воздушную» сущность в определенную форму, и чем скорее он поймет это, тем лучше для обоих. Ей же надо помнить о том, что, как бы ни хороши были обещания нового, ему всегда надо оглянуться на то хорошее, что было вчера, ведь оно так знакомо и надежно! Ей не надо касаться его секретов и тайн, и ее молнии Урана должны быть совсем ручными, пока он мечтает или видит свои сны.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Водолей, Знаки зодиака, Любовь, совместимость, Любовь, совместимость, Рак

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп