Совместимость, отношения между Близнецами и Козерогом

Совместимость, отношения между Близнецами и Козерогом

Гул пронесся по горам, казалось, что эхо без конца повторяет грозным голосом: «Где они, где они, где они?» — Чего же хотят эти Близнецы? Кто они? Где они? — восклицает озадаченный Козерог, имеющий дело с Близнецами. — Они нигде, — отвечает астролог. — Нигде и в то же время везде.

Это трудно объяснить, если не принимать во внимание то, что каждый Близнец — это по меньшей мере два человека.

Но не думаете ли вы, что Козерога устроит этот глупый ответ, слишком эфемерный и слишком абстрактный, чтобы стать практическим решением?

Можно попробовать объяснить Козерогу сущность Близнецов, подчеркнув, что Близнецы — это Воздушный знак, и люди, управляемые Меркурием, очень схожи с ветром. Ветер невидим, хотя и силен. Он не может быть ни другом, ни врагом. Он более или менее нейтрален (как Швейцария). Но иногда разрушает даже скалы. Его просто невозможно объяснить, как, впрочем, и Близнецов. Ветер свободен и непредсказуем — разве можно понять, куда он повернет? Однако для Козерога и это не ответ, и он может продолжать выяснять, в какую сторону дует ветер какого-то определенного Близнеца.

Молчаливый Козерог не из тех, кого можно сбить с толку красноречием (особый дар Близнецов). Хотя большинство Козерогов не откажут себе в удовольствии послушать сплетни о знаменитостях, сами они редко принимают в этом участие (я имею в виду сплетни… в славе они готовы участвовать всегда). Для Сатурна, повелителя Козерога, осторожность — залог мудрости как в речи, так и в действиях. Символический Сатурн — планета мудрости, обретенной из множества тайн и традиций в различных воплощениях. Еще она может означать очень важное начальство, родителей и любого, имеющего авторитет, включая правительство, — все эти люди и организации так любят проявлять заботу, говоря «нет», (для вашего же блага, разумеется).

Близнецы и Козероги — это модель 6-8 Солнечных знаков, и это отношения, в которых Козерог привлекает Близнецов чем-то, имеющим отношение к тайне, смерти, сексу, перевоплощению, гипнозу, психиатрии или даже наркотикам (иногда неуловимо или подсознательно). И наоборот, Козерог всегда будет извлекать из Близнецов какую-то пользу, и часто это заканчивается тем, что Близнецы каким-то образом прислуживают слегка эгоистичному Козерогу. Самопожертвование того или иного рода — вот что должно присутствовать в этих отношениях, будь то семья, бизнес, дружба или любовь. Но если люди оказываются совершенно разными, как эти двое, один из них должен пойти на жертву.

Козероги одеваются старомодно, но очень элегантно, словно подчеркивая мудрость Сатурна и знание, приобретенное опытом. От представлений некоторых Козерогов почти веет нафталином. Большинство из них презирает современную мебель, больше склоняясь к традиционному, старому, постоянному. Пусть Близнецы бегут впереди современности, украшая свои дома пластиком и сияющей хромировкой. Для Козерога верно то, что испытанно и разумно.

Никто так мастерски не может оспорить свое преимущество, на словах, разумеется, как Близнецы. Те, кем управляет Меркурий, могут спорить на любую тему и заставить казаться приемлемым даже неосуществимое. Кого угодно, только не Козерога. Козероги быстро распознают эту игру, и, почувствовав, что против них был использован нечестный психологический прием, постараются, чтобы следующий раз их никто не застал врасплох.

В Козероге есть величие и безмятежность. Это и привлекает беспокойных Близнецов, которые в глубине души очень хотят покоя. Серьезный, но добрый и деликатный Козерог (мужчина, женщина, даже ребенок) может обеспечить надежную и рациональную основу для эмоциональной безопасности — Близнецам это так же необходимо, как место, где можно сложить крылья между перелетами. Жизнь для Близнецов течет так быстро, что часто все в ней сливается в одно расплывчатое пятно, и время от времени им необходимо остановиться. Козерог кажется жителем спокойствия, тишины темнозеленых лесов и постоянства, и именно с Козерогом Близнецы могут познать Жизнь и Любовь в самом неторопливом ритме Сатурна.

Козерог тоже может научиться кое-чему у Близнецов. Близнецы обладают магическими способностями проникать в мир любой прочитанной книги, любого увиденного фильма или услышанной симфонии и чувствовать себя в этой придуманной реальности так же естественно и свободно, как если бы это было место его рождения.

Следовательно, Близнецы могут дать Козерогу ценное знание того, как можно войти в мир воображаемого — мир литературы, музыки, искусства. Козерог от этого только выиграет, потому что ему так трудно постичь какую-то другую реальность, кроме земной, ведь он просто врос корнями в землю. Он практичен и заземлен как на сознательном, так и на подсознательном уровнях.

Конечно, есть редкие Козероги, чье воображение вспыхивает во время летней грозы, чья душа витает и странствует в тихую звездную ночь, кто демонстрирует чувство тонкого юмора, разбирается в телепатии и таинственных чудесах Великой Пирамиды. Но более типичный Козерог не тратит время на размышления о том, чего нельзя разобрать, а затем снова собрать по определенной схеме. Когда Козероги летают, они заказывают билеты заранее (для надежности). Когда они едут на машине, то берут дорожную карту (для уверенности). Но нет планов и карт для тех, кто путешествует в астрале. Кстати, Близнецов иногда уводит туда простое любопытство, а вовсе не духовный голод…

Поразительно много Козерогов удовлетворяют свой духовный голод методом, который подсказывает им Сатурн, и начинают интересоваться искусством. Они коллекционируют живопись, становятся покровителями художников или рисуют сами. Некоторые приходят к актерской профессии или становятся драматургами, хотя музыке тем или иным образом служат немногие. Но кем бы ни был и что бы ни делал Козерог, обеими ногами он прочно ощущает твердую землю, а далеко ли можно улететь, если обе ноги всегда на земле? Но все же любое творческое усилие — это уже желание понимать то, что находится за пределами пяти чувств, это намек на шестое, даже седьмое… и так далее. Древние говорили, что Сатурн — планета седьмого измерения. Мы живем нашей обычной жизнью в третьем измерении, тогда как само Время, бесконечное Настоящее, как это понимал Эйнштейн — четвертое измерение. Разумеется, седьмое должно нести большую мудрость, чем могут предположить даже Близнецы. Но Сатурн хорошо охраняет свои секреты — не потому ли Козероги так скромны и молчаливы?

Козероги больше доверяют себе. Близнецы рождены для общения. Кто прав? И тот и другой — каждый по-своему, пока это не мешает другому…

Мужчина-Близнецы — женщина-Козерог Мужчина-Козерог — женщина-Близнецы

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Близнецы, Знаки зодиака, Козерог, Любовь, совместимость, Любовь, совместимость

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп