Совместимость, отношения между Близнецами и Львом

Совместимость, отношения между Близнецами и Львом

— Посторонитесь, близнецы…

«Эта «большая кошка» так самоуверенна! А может, это всего лишь попытка что-то доказать и всем, и себе?» — вот типичное рассуждение Близнецов.

Когда Лев лениво изучает меркурианских Близнецов, у него возникает сходная мысль: «Вся эта умственная и физическая активность должна что-то компенсировать. Не старается ли он охватить сразу и запад, и восток, и юг лишь для того, чтобы скрыть, что потерялся в лесу со сломанным компасом?»

Оба они правы. Да, Львы стараются доказать себе и всему миру видимость высокомерной бравады, что внутри они столь же смелы, как кажутся снаружи. Да, Близнец старается доказать своему второму «я» и всем остальным, что он движется вперед, а не по кругу.

Поскольку их знаки образуют благоприятный аспект секстиля, создавая между ними вибрации типа 3-11, они интуитивно чувствуют друг друга и расположены к дружбе, несмотря на возникающие время от времени различия. Когда они вместе гармонично насвистывают мелодию, им легче убедить себя, что все хорошо. В отличие от Скорпионов (кроме типа Серой Ящерицы), которые глубоко и непоколебимо уверены в собственном превосходстве, Львы считают, что, если они будут достаточно громко рычать, никто не заподозрит, что они чего-то боятся. Причем эти страхи порой не вполне соответствуют тому, что может произойти на самом деле. Король джунглей, а также любого королевства — класса, офиса или дома — никогда не должен терять лицо перед подданными, которые уважают и почитают монархию только потому, что их предводители способны при любой опасности действовать с величественной тонкостью, королевским достоинством и мудростью. Квинтэссенция монархизма — переносить благородство духа, и силу характера на массы. Странно и удивительно, но, притворяясь таким, Лев действительно становится таким, открывая, к своему тайному удивлению и восторгу, что все именно так и есть, как он убеждает в этом всех своим рычанием.

Близнецы так же счастливы в своем очевидном самообмане. Повышая ценность своих мечтаний в глазах других, Близнецы одновременно повышают ее и для себя. Они рассказывают волнующие истории, в духе О’Генри, которые исподволь внушают энтузиазм и вдохновляют. Кистью воображения человек знака Близнецов рисует чудесный мир нонсенса, и ему как-то удается сделать так, что здравомыслящим людям он кажется столько же реальным и логичным, как ему самому. При такой вере мечты Меркурия рано или поздно материализуются.

Поскольку Львы чувствуют, что Близнецы рассказывают правду, ведь они все именно так и видят, большое сердце Льва открывается навстречу, радостно признавая родственную душу. Конечно, он понимает. Это как в песне из фильма «Король и я»: «Заставь всех верить, что ты храбр, и все тебе удастся. Ты можешь быть настолько храбр, насколько все поверят в это!»

«Меркурианских птиц» задевает то, что их талант наколдовывать образы понимается как-то неоднозначно. Они не могут постичь, почему то же самое делают другие и их называют творческими личностями, проницательными торговцами, тонкими бизнесменами, а их, Близнецов, считают мошенниками, лжецами или, в лучшем случае, упрекают в обманчивой ловкости в обращении с фактами.

Уже в детстве они сознавали, что иллюзия — самое надежное из всех богатств. Ни на одной сцене Бродвея не найти столько действия и красок, как в «театре ума». И вот Близнецы пробуют все роли: от характерных актеров до инженю, от звезд до участников массовки, декораторов и музыкантов. Почему бы и нет? И все-таки, что касается звезды, директора или продюсера, здесь Близнецы должны быть осторожнее. Если где-нибудь когда-нибудь намечается какое-то представление, настоящее или вымышленное, вы можете биться об заклад, чтобы быть директором или продюсером, и уж конечно, играть главную роль постарается Лев.

По правде говоря, людям Меркурия даже больше нравится менять декорации, чем, выходить на «бис». Как и Львы, они ценят внимание прессы и умеют заставить говорить или писать о себе. Но если они типичные «меркурианские птицы», они изящно отойдут в сторону, болес тщеславным Львам так нужны аплодисменты!

И дело не в том, что Близнецы — знак Подвижный. Просто когда вы на виду, вы уязвимы для пристальных, любопытных глаз. Именно поэтому многие Близнецы чувствуют себя неудобно на приемах, если только они не маскируются под человека с многими лицами, ловко скрывая двойную или даже тройную личность, притворяющуюся единым целым. Это как матрешка: внутри вроде бы цельной личности сидит еще один жаждущий выскочить близнец. Или внутри солиднюго круглолицего Близнеца, который потерял легкость и резвость, потому что начал много есть из-за какой-то скрытой вины или плохого настроения, все равно живет его тощий и быстрый близнец. Толстяки Близнецы встречаются редко, и у них бы не было комплексов по этому поводу, но… это делает такими их заметными и портит всю их игру.

Благодаря обаянию и бойкости — этому двойному дару — Близнецы могут стать блестящими дрессировщиками Львов. Ну, кто еще уговорит Льва прыгнуть через двойной обруч? В жизни это выглядит примерно так: «Как я в действительности выгляжу? Я имею в виду, каким я кажусь людям?»

«Ну, ты безумно эгоистичный и надменный. Но ты также открытый, дружественный и великодушный». Горькую правду Льву надо говорить вначале и быстро заканчивать все комплиментом. Но Лев из тщеславия может настаивать: «А другие видят мои достоинства так же хорошо, как и ты? Если так, то почему они меня недооценивают?»

Близнецы: «Конечно, видят. Каждый знает, что ты фантастическая личность, немного самодовольная и занятая только собой, но зато ты обалденный организатор. Любой, кто усомнится в этом, просто тебе завидует».

Понимаете, как это действует? В беседе со Львом вы кладете холодные факты между толстыми ломтями теплой лести, но когда этот «бутерброд» сооружают Близнецы, вам остается только учиться.

Львы и в самом деле прекрасные организаторы, и они достаточно постоянны, чтобы спокойно дождаться успешных результатов. Но им может не хватить терпения, когда они сталкиваются с изменчивостью Близнецов. Они могут прийти в негодование, видя, как Близнецы выбрасывают прежние убеждения, как вчерашние газеты, оставляют дом, друзей, работу, даже не оглянувшись, чтобы поразмыслить, — просто из очередного интереса. Для более спокойного Льва быстрота не всегда достоинство. И Лев может почувствовать необходимость дать Близнецам пару уроков:

«Ты так любишь снимать пенки, но это всегда плохо кончается! Острота ума, которой ты так гордишься, может наделать множество дыр в твоем здравом смысле, и это подведет тебя, когда ты меньше всего будешь этого ожидать. Однажды ты еще поблагодаришь меня за предупреждение».

Львы обожают наставлять всех на путь истинный и совершенно уверены, что люди, которыми они благосклонно руководили, когда-нибудь разыщут их, чтобы поблагодарить за непрошеные жемчужины мудрости. Как будто у Близнецов есть на это время! А что до тех дыр, о которых предупреждал Лев, то он просто проскочит сквозь них и снова выйдет на тот же тонкий лед, и пусть себе Лев ворчит: «Неужели ты никогда не попадался?»

Ну да, несколько раз попадался — из-за собственного ума. Но к чему волноваться, если благородный Лев спасет его в последнюю минуту? И тогда Лев будет краснеть и раскланиваться (скромно), пока ему будут петь его любимый панегирик лести. «Ты был абсолютно прав! Спасибо, что вовремя предупредил меня. Я не знаю, что бы без тебя делал!» — кричат Двойняшки, вполне, возможно, искренне радуясь двойной удаче: королевская защита плюс свобода!

«Да пустяки, — скромно отвечает Лев, мурлыча от счастья в лучах близнецовского обаяния. — Долг мудрого и сильного защищать слабого и глупого. Только учти на будущее: делай так, как я тебе говорю, и у тебя не будет проблем».

«О’кей, обещаю!» — весело кричат Близнецы. И они расходятся. Но где-то глубоко внутри Близнецы знают, что Лев сказал правду. Тревожащую, раздражающую, часто доводящую до бешенства… но правду.

Мужчина-Близнецы — женщина-Лев Мужчина-Лев — женщина-Близнецы

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Близнецы, Знаки зодиака, Лев, Любовь, совместимость, Любовь, совместимость

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп