Совместимость, отношения между Овном и Рыбами

Совместимость, отношения между Овном и Рыбами

Они, может быть, и сумели бы отразить пиратскую атаку, если бы сразу вскочили при их появлении и построились цепью… но и тут они не могли нарушить неписаный закон…

Понять различие между этими двумя несложно, достаточно переброситься с ними парой слов.

Чиновник. Последнее место вашей работы?

Овен. Я был начальником производства в издательстве компании «Паркит» по адресу: Восток, 83-я улица, 42.

Чиновник. Понятно. Проверю для надежности. Издательство компании «Паркит», Восток, 43-я улица, 82.

Овен. Вы все перепутали. Плохо слышите или пытаетесь запутать меня?

Чиновник. Ваш адрес?

Рыбы. Я живу в доме Мак-Калла, 6-я авеню. 7000.

Чиновник. Хорошо, сейчас запишу. Дом Баккала, 6000, 7-я авеню. Правильно?

Рыбы (смущенно). Ну… если вы думаете, что это более приятный район, я думаю, можно поискать, не сдаются ли там квартиры… (Там, где Овен стоит на своем, даже идет напролом, Рыбы приспосабливаются, подстраиваются под других.)

 

Официант. Хорошо. Одну пиццу, записано. Какую вы хотите: с грибами или с зеленым перцем?

Овен. Ни ту, ни другую. Я хочу с черными оливками и луком. И проследите, чтобы она не подгорела, как в прошлый раз.

Официант. Хорошо. Одна пицца, записано. Какую вы хотите: с грибами или зеленым перцем?

Рыбы. Скажите, что у вас чаще заказывают?

Официант. С грибами.

Рыбы. С грибами? Я возьму с грибами.

Официант. Хотя лично я предпочитаю пиццу с зеленым перцем.

Рыбы. О! Ну… уф, не могли бы вы изменить заказ?

Официант. Почему бы вам не заказать то, что вы сами любите?

Рыбы. Ну, подайте мне, пожалуйста, две пиццы: одну с грибами, а другую — с зеленым перцем.

 

«Какая бесхребетность!» — скажете вы и будете не правы. Начнем с того, что добросердечные Рыбы любят делать людям приятное. Да, они боятся открытой конфронтации и чувствуют себя неуютно, когда внимание фокусируется на них. Они всегда сторонятся тех, кто сует нос в чужие дела. Сталкиваясь в аэропорту с незнакомцем, на кейсе которого красуется монограмма ЦРУ или ФБР, они впадают в панику. И не пробуйте убедить их, что это всего лишь чьи-то инициалы. Ничего не получится.

Когда Овен встречает Рыбу, у него складывается впечатление, что этим мягким, добрым человеком можно управлять, как марионеткой. Именно это он и пытается проделать. Какое заблуждение!

Стихия Рыб — Вода. Может показаться, что это самая слабая из природных стихий. Но вспомните: вода камень точит. И тушит Огонь — стихию Овна.

Я знаю одного домовладельца-Овна. Он решил поднять плату за квартиру, которую снимает некая Марией, Рыбы по гороскопу. Она приняла неприятную новость с кротким смирением. Но вот уже год, как бедолага Овен не вылезает из суда. Она подает один иск за другим. То ее не устраивает работа водопровода, то ещё что-то… Суммы исков ничтожные, но в итоге страдалец, наверное, снизит квартплату.

Секрет могущества Рыб в непротивлении. Киньте камень в реку — поток расступится, поглотит его, накроет и будет течь, как и раньше. К непротивлению злу насилием призывал тот, чье рождение было предсказано, кстати, в Эру Рыб, почти два тысячелетия назад. Иисус… Союз между Рыбами, которыми правит мистический, мудрый Нептун, и Овном, вдохновляемым огненно-красным Марсом, выгоден для обоих. Фундамент его составляют деньги (это вклад Овна) и тайны (вклад Рыб). Деньги и тайны всегда остаются важной темой их разговоров, будь они родственниками, друзьями, деловыми партнерами или супругами. Таинственность Рыб, ревниво хранящих свои секреты, порой бесит любопытного Овна, но в остальном он снисходителен к их слабостям, потому что хранит в подсознании прошлый опыт — ведь Рыбы предшествуют Овну на колесе Кармы. Этот опыт прошлого воплощения проявляется у Овна как уязвимость и обидчивость, с одной стороны, и отзывчивость и великодушие — с другой. Однако Овен отвергает пассивность Рыб. Это мы уже проходили, благодарим покорно! Овен не желает повторять уроки Нептуна.

Рыбы обычно смотрят на Овнов как на людей, способных научить их чему-то важному, — такое отношение уникально для Зодиакального круга. Они чаще всего подражают Овнам.

Как правило, эти двое не мешают друг другу жить, скорее, они дополняют друг друга. Однако порой переживают бурные стычки (инициатива Овна) или периоды охлаждения (Рыбы).

Прямолинейного Овна иногда выводит из терпения неуловимая беспринципность Рыб. Один мой знакомый, рожденный под знаком Рыб, как-то посоветовал: «Обещай что угодно, а потом отказывайся!» Нетрудно догадаться, как отнесется к этому до наивности честный Овен. И как нетерпима для него эта манера Рыб ускользать неведомо куда, чтобы в одиночестве дать отдых усталой душе. Что поделаешь. Рыбы не обладают крутыми рогами и марсианской стойкостью. Возмутительная, на взгляд Овна, уклончивость Рыб сберегает их энергию. Отгораживаясь временами от этого грубого мира и жизненных передряг, они сохраняют молодость и спокойствие и без помощи психоаналитика.

Мужчина-Овен — женщина-Рыбы Мужчина-Рыбы — женщина-Овен

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Любовь, совместимость, Любовь, совместимость, Овен, Рыбы

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп