Совместимость, отношения между Раком и Стрельцом

Совместимость, отношения между Раком и Стрельцом

— О Господи! — сказал кто-то. А кто-то добавил:— Какой печальный день!

Итак, вот у нас Краб, снаружи твердый, как камень, внутри мягкий и нежный. И очень, очень чувствительный. Остро улавливающий каждый оттенок значения, каждый нюанс замечания. И необыкновенно уязвимый.

И вот у нас Лучник, веселый и сердечный, в основе своей добрый, но иногда до жестокости честный. И все это приправлено щепоткой такта (или даже ее половиной).

Что бывает, когда сверхчувствительный, осторожный Рак сталкивается с беспечным, непредсказуемым Стрельцом, чье предназначение — выпускать стрелы правды, которые колют даже помимо его желания? Это, в сущности, зависит от фазы Луны, ведь она управляет Раками, и от ее изменчивых вибраций. Так что люди этого знака будут реагировать на «удары и стрелы жестокой фортуны» и замечания Стрельца по-разному. Раздраженно, отступив или начав щипаться (а у Крабов клешни острые). Или спрятавшись под твердый крабий панцирь, чтобы там переживать все снова и снова. Или оставшись на месте в глубокой обиде и с дрожащей слезой на ресницах.

Краб, погруженный в черную меланхолию из-за беспечного человека, который так бессердечно обошелся с его чувствами, представляет собой одно из самых печальных зрелищ в мире. При виде этого милого, чувствительного создания, доведенного до слез, переворачивается душа. Даже когда он отважно старается скрыть обиду, его подбородок жалобно дрожит, а глаза смотрят на вас с таким упреком, что кажется, будто вы плачете сами.

Именно это часто ощущает Стрелок, который только что осознал, что нечаянно сказал или сделал что-то, что заставило его друга, партнера, родственника, любимого или супруга почувствовать ужасную «лунную» муку отвержения. Немедленно раскаявшись, Лучник попытается залечить рану, которую сам же и нанес, «успокаивающей речью». Что-нибудь в таком роде: «Ну, ладно, извини, я не хотел тебя обидеть, когда сказал, что ты тупой. Не плачь. Ты же и впрямь не гигант мысли, и вообще ум — это далеко не самое важное. Ну как, теперь ты успокоился?»

Хотя это и может показаться странным, часто восприимчивые Раки в конце концов понимают, что объяснить Стрельцам их бестактность невозможно. Тогда все это кажется им забавным, и они начинают истерически смеяться. Собственно говоря, близкие отношения с человеком этого знака для Рака даже полезны. Сначала они могут быть болезненными, но в конце концов Краб придет к выводу, что не стоит быть настолько чувствительным. Поскольку все в мире относительно, другое преимущество будет состоять в том, что после общения со Стрельцом случайные неосторожные замечания кого-нибудь другого будут казаться Крабу комплиментом, и жизнь в результате станет немного приятней.

Это выглядит, как если бы вы плакали от зубной боли и вдруг сломали ногу. Конечно, вы напрочь забываете о больном зубе. Или как если бы вы жаловались на пчелиный укус, но тут пришел Стрелок, чтобы стукнуть вас словесной бейсбольной битой по башке. Единственное, что вам осталось, — это любезно поблагодарить его за то, что он навсегда отучил вас от нытья из-за пчелиных укусов. Парочка швов — и ваша голова или самоуверенность опять будут как новенькие. Здесь Стрельцы будут довольно поддакивать, считая эти наблюдения очень логичными и весьма философскими. Кое-кто может даже сказать: «Так и есть! Нет худа без добра!» Стрельцы, как и Весы, обожают этот девиз оптимистов. Конечно, сложно считать добром стрелу Юпитера, которая попала прямо в вашу ахиллесову пяту. Но то, что Стрельцы — оптимисты, это бесспорно.

Иногда чувствительность и сострадание Рака вместе с прямой искренностью Стрельца дают благоприятное сочетание качеств — например, очень ясное мышление. Это может проявляться как в отношениях между людьми этих знаков, так и в одной личности, чей Солнечный знак, например, Рак, а Луна или Асцендент находятся в созвездии Стрельца.

В этом сочетании знаков типа 6-8 Краб и Стрелок могут иногда сталкиваться по поводу денег, которые всегда прожигают дыру в карманах Стрельца. С карманами Рака это случается редко, скорее они порвутся от тяжести, потому что Раки просто обожают копить деньги в большом количестве и держать их как можно ближе к себе. У них будут стычки из-за финансов, но они постараются найти общий язык или хотя бы захотят сделать это. С точки зрения астрологии, было бы полезней всего, если бы Рак по-матерински (или по-отцовски) латал прожженные карманы Стрельца, мягко обучая его сдержанности, а Стрелец не давал бы карманам Рака рваться, ненавязчиво предлагая потратить какую-то часть его денег вместе. Стрелкам ужасно везет в разных азартных играх, даже таких, как биржа, самая крупная азартная игра из всех. В этом есть двойная выгода: это научит Рака быть щедрее, а также страшно обрадует его, когда он постепенно уяснит, что Стрелок, пусть не всегда, но все-таки может удвоить их деньги неожиданным образом. Конечно, проиграть может каждый, но к типичным Стрельцам Юпитер слишком хорошо относится, чтобы позволить им крупно проигрывать слишком часто. Если это все же случится, Краб должен удерживаться от недовольства, раздражения и ворчания, иначе Стрелок просто уйдет, оставив Рака в слезах, высказав несколько замечаний насчет скаредности и отказавшись впредь делать одолжения, раз их не ценят. Рак, будь то мужчина или женщина, явно будет тонким лидером этого союза, ведь Рак — знак Кардинальный, а Стрелец — Подвижный. Первое заставляет человека втайне претендовать на место главного и открыто отказываться выполнять приказы других. Здесь могут возникнуть некоторые сложности: хотя Стрелец не слишком заинтересован в роли лидера и его больше устраивает, если он подвижен, свободен и полон новых идей, он не очень-то любит, чтобы ему приказывали. Человеческая половина Кентавра, может быть, и способна отнестись к этому философски, но лошадиная половина будет лягаться изо всех сил. Стрелец — один из двойных Солнечных знаков, наполовину лошадь, наполовину человек. И одна его часть вполне разумна, часто высокообразованна и оптимистически философична, а вторая часть упряма, неуступчива и непредсказуема… и изумительно быстра, когда надо убежать от проблем. А также способна лягаться, когда что-то угрожает его свободе.

Крабы действительно ничего не могут поделать со своим врожденным собственничеством, разве что разумно использовать его, превратив в достоинство. Но когда своей заботливой защитой они окружают Стрельцов, здесь нужна осторожность, ведь Лучникам нужно много свободы, чтобы оставаться собой. Если Раку это удастся и он не будет мешать свободным проявлениям личности Стрельца, а Лучник иногда задумается, прежде чем откроет рот и шарахнет по нежным чувствам Краба беспощадными наблюдениями, эти двое смогут неплохо проводить время вместе.

Со временем Стрелец будет рад иногда быть Раку полезным, потому что Стрелки чувствуют в «лунных» людях какую-то тайну, которая им недоступна. При всем любопытстве, свойственном знаку Стрельца, что-то всегда удерживает Лучника на краю тайны, и, пожалуй, ему даже нравится очарованно смотреть на приливы и отливы под полной луной. Но бывают периоды, когда Кентавр делается беспокойным, и ему нужно скакать в одиночку наперегонки с ветром — и это очаровывает Рака.

Наделенный доброжелательным юмором Юпитера, Стрелок обожает разыгрывать людей, но Краб может иногда не оценить шутки. Тогда Стрелок мягко подтолкнет его локтем, и Краб наконец рассмеется. И здесь дело не только в шутке. Просто Рака глубоко трогают идеализм и наивность, смелость и, оптимизм Стрельца, который неуклюже падает, потом поднимается с улыбкой, чтобы еще раз попробовать победить. Когда ему удается выиграть, счастливый и щедрый Стрелок, возможно, тут же отдаст половину выигрыша Раку, набивая его карманы с детским восторгом. Может быть, Стрелец сумеет научить Краба прекрасным радостям дарения, весело открывая ему, робкому и боязливому, свои истины.

Мужчина-Рак — женщина-Стрелец Мужчина-Стрелец — женщина-Рак

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Любовь, совместимость, Любовь, совместимость, Рак, Стрелец

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп