Совместимость, отношения между Тельцам и Львом

Совместимость, отношения между Тельцам и Львом

Никого из нас никогда не укутывали на ночь одеялом…

Быки нуждаются в верности и преданности, чтобы убедиться в том, что их любят и ценят. Львы нуждаются в поклонении и комплиментах, чтобы убедиться в том, что их любят и восхищаются ими. Ни тот, ни другой не получают того, что ждут, даже от тех людей, которые родились под их же знаками, а этой вправду очень огорчает…

Телец на девяносто градусов отстоит от знака Льва. Аспект квадрата означает, что эти знаки не слишком хорошо гармонируют, по крайней мере если Солнце и Луна в их картах рождения не находятся в гармоничных аспектах. Это положение солнечных знаков создает напряжение. Однако именно этот аспект дает великолепное вознаграждение в виде взаимопонимания и гармонии, если у этих двоих хватает самоотверженности и терпения для того, чтобы сдать экзамен на любовь. Лев слишком эгоистичен, чтобы стать абсолютно преданным и покорным, а именно этого хочет от него Бык. Телец слишком упрям для того, чтобы поклоняться тщеславному Льву. Оба они Постоянные знаки, но почему бы не заменить это словом «упрямый»?

Иногда вспыльчивый Лев может зависеть от спокойного, уравновешенного Тельца — когда надо справиться с какой-то неприятной ситуацией. В итоге он может потерять всяческое доверие Быка. Однако это не надоедает Быку так, как могло бы надоедать более эгоистичному знаку: Быков меньше всего интересует личная слава! Если им ее предложат, они не станут поворачиваться к ней спиной, но они вполне могут и не принять предложения. Уважение в виде наличных и душевный покой интересует их гораздо больше.

Я знаю одного мужчину-Льва, который нежно любил свою больную жену-Тельца. Она пережила большинство докторов, которые предсказывали ей смерть каждые полгода или около того, и продолжала, не поднимаясь с постели, заниматься домашними делами, что утраивало ее жажду жизни. Лев восхищался ее удивительной выносливостью. Конечно, его нежность, любовь и внимание творили чудеса, но ее железная воля тоже была причиной медицинского чуда.

Хоть они и постоянно спорили, она спокойно позволяла ему уважать себя за мужество без тени обиды. Она хорошо знала, сколь многим была ему обязана, но она также знала, чего ей стоили усилия быть бодрой и веселой в течение многих лет. Телец редко волнуется из-за львиного эгоизма, и она даже поощряла его эгоизм, ведь она была умной. Но поклоняться ему она отказалась, и это делало его таким несчастным, что он ее, возможно, так никогда и не простил…

Что объединяет Тельцов и Львов, так это идеи и их реализация. Лев любит создавать грандиозные проекты и осуществлять великие замыслы. Телец получает удовольствие, размышляя о такой прибыли, которая могла бы стать началом его величия. У Тельца своя линия поведения: ровная, целенаправленная и непреклонная. Препятствия не расстраивают Быков так, как Львов. В конце концов, это часть той цены, которую они должны заплатить за возможный успех. Зато один из любимых девизов Льва: «Или все целиком — или я подожду».

Львы, которые до фанатизма любят свободу, отказываются принимать или даже признавать ограничения. Они всегда решительны и полны надежд. Они выигрывают все фишки одним великолепным броском игральных костей, будь то бизнес, дружба, любовь, брак или азартная игра. «Большие кошки» почти никогда не упускают возможности, как сказал Киплинг.

Поставить в радостной надежде На карту все, что накопил с трудом, Все проиграть и нищим стать, как прежде. И никогда не пожалеть о том.

Телец, мягко говоря, просто неповоротлив. Он может упустить свою возможность. При этом неважно, чем он рискует — своими деньгами или своим сердцем. Если он проигрывает, он помнит об этом долго — достаточно долго для того, чтобы извлечь пользу, из этого опыта. И Бык и Лев могут даже презирать друг друга за неудачу (особенно если речь, идет о деньгах). Хоть это и не что-то из ряда вон выходящее, они оба могут лить в одиночестве горькие слезы обиды: Лев и Телец одинаково не любят плакать при свидетелях или открыто признавать свою неудачу.

Бык считает, что самый безопасный способ удвоить деньги — это сложить их и положить обратно в карман. Это достаточно хорошо характеризует философию Тельца. Когда Быки молоды, они полагают, что безопасность их счета в банке в сочетании с преданной любовью противоположного пола — это самое важное и необходимое в жизни. Когда они становятся старше, они уже в этом убеждены.

Единственное, в чем убеждены Львы, — это в своей способности сделать так, чтобы это произошло… Не удивительно, что сердечность Львов и их благородство духа в сочетании с верой в себя привлекает к ним Удачу.

Все Львы — «большие кошки» с большим сердцем и исключительной силой. Но когда образы их собственного эгоизма постоянно не поддерживаются комплиментами других, им иногда кажется, что они всего лишь котята. Правда, комплименты должны быть искренними: Лев видит насквозь любую лесть — он так же проницателен, как любой правитель. Львы любят властвовать, что иногда просто выводит Быков из себя. Но разве хорошие короли и королевы относятся к своим подданным не так? В глубине души Телец будет рад этой львиной защите, убедительной любви, заботе о его благополучии. И хотя он может упрямо это отрицать, никто больше Быка не ценит доброту и не нуждается в любви.

И только когда Лев начинает отдавать королевские приказы, которые Телец воспринимает как принуждение, начинаются неприятности. Раз за разом яркий огонь Льва все сильнее подогревает Быка, пока тот не обрушит на Льва целую тонну своего земного упрямства и отрицания. Теперь самое время вспомнить о том, что Солнце дает Львам не только силу, но и свет и тепло, а Венера учит Тельцов мягкости и любви. Солнце есть Жизнь. Венера есть Любовь. Разве нужно что-нибудь еще?

Мужчина-Телец — женщина-Лев Мужчина-Лев — женщина-Телец

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Лев, Любовь, совместимость, Любовь, совместимость, Телец

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп