Совместимость, отношения между Весами и Козерогом

Совместимость, отношения между Весами и Козерогом

Грохот наверху закончился так же внезапно, как и начался. Он прошумел, как гроза, но теперь они знали, что он определил их судьбу.

Союз 4-10 всегда непрост, но, его напряженные вибрации проявляются особенно сильно, если он связывает двоих, рожденных под знаком лидерства — Кардинальным знаком.

Когда судьба испытывает на прочность отношения двоих, объединенных союзом 4-10, но оба относятся к Подвижным знакам, они или стараются уйти от трудностей и незаметно для себя теряют друг друга или ведут двойную жизнь, в то же время довольно шумно «общаясь» между собой во время своих стычек.

Когда с трудным влиянием 4-10 сталкиваются два Постоянных знака, они приходят к гармонии, что требует невероятных усилий, но дает новую внутреннюю уверенность и удовлетворение, или упрямо избегают друг друга. Или уходят и уже не возвращаются.

Но когда в соревнование 4-10 вступают два Кардинальных знака, ни один из них не собирается уступать первенство другому. Так что или превосходство в их отношениях делятся поровну, или один явно подавляет другого, добившись блестящей, но грустной победы. Вчерашний лидер становится сопротивляющимся ведомым, а это ситуация, неестественная для человека Кардинального знака, поэтому время от времени он будет делать попытку вырваться вперед, чтобы не потерять себя. Весам и Козерогам лучше, как и всем Кардинальным дуэтам, держаться в одной «связке», чтобы идти к цели шаг в шаг. Конечно, это очень трудно, но явно лучше, чем другие варианты.

Наверное, судьба слишком многого требует от тех, кто связал свои жизни запутанными нитями союза 4-10. Но, как я уже говорила, результаты здесь гораздо ценнее, чем у тех, кому были даны более «везучие» по совместимости сочетания. Если вы знаете пару схемы 4-10, такую, например, как Весы и Козерог, и они говорят вам, что уже много лет вместе, можете быть уверены в одном из следующего: или им помогают благоприятные аспекты между их гороскопами, или у одного из них что-то напутано с датой рождения. Эти двое заслуживают уважения и восхищения, достойных истинных героев, ведь они сумели найти в себе те терпимость и бескорыстие, которые нужны, чтобы приспособиться к совершенно различным взглядам и убеждениям друг друга. Это то сочетание самоконтроля и сочувствия, из которого вырастает святость. Они могут быть и не вполне святыми, но все же они ближе к этому уровню самодисциплины и внутреннего счастья, чем большинство других. Покорность, смирение и бескорыстие — синонимы внутреннего и внешнего мира и спокойствия, но немногие верят этому, пока не испытают сами — а поскольку не верят, то и не пытаются…

Правда, если старается только один, а другой не хочет ему помочь, то это уже мученичество. Невероятно тоскливая вещь — приносить себя в жертву в одиночестве. Это так несправедливо, и заслуженный нимб кажется скорее железным обручем безо всякого сияния, и в крыльях маловато перьев, и они какие-то реденькие… Тяжко в одиночку зарабатывать звание святого или ангела. Тогда «сладкое смирение» может перейти в мазохизм, а мазохизм — это уже вовсе не синоним святости.

Козерог — женский знак, управляемый мужской планетой. Весы — это мужской знак под управлением женской планеты, и это очень помогает Весам и Козерогам — мужчинам, женщинам и детям — удачно соединять «женские» качества (мягкость, терпение и чувствительность) с «мужскими» (энергией, твердостью и идеализмом).

Теперь, когда Весы и Козерог мудро согласились, что Мир лучше, чем Конфликт, можно рассчитывать на «хороший старт».

Но хорошее начало между этими двумя может продлиться недолго. Не стоит их винить. Разве Весы могут быть несправедливыми? Разве Козерог может быть безрассудным или неразумным? Они оба такие милые люди! Нет, это все их планеты — от них все неприятности. Если уж говорить откровенно, ни один астролог не назовет Венеру и Сатурн космическими приятелями. Венере, покровительнице Весов, свойственна мягкая снисходительность, либеральность, порой тяга к избыточным расходам и удовольствиям и время от времени — некоторая медлительность. Сатурн, властитель Козерога, — сторонник строгой дисциплины, консервативной твердости, — не признает излишеств, особенно ради удовольствия, явно предпочитая экономию в средствах, эмоциях и поведении. Что же до медлительности — что в этом случае почти то же самое, что лень и уклонение от обязанностей, — то Сатурн научил Козерогов не откладывать на завтра то, что можно заставить себя сделать сегодня. Если этого потребуют обстоятельства, Козероги не станут тратить драгоценное время и энергию на споры, слезы, разочарования или нерешительность, которые так типичны для Венеры. Они просто на время доверятся Судьбе, бормоча любимые сатурнианские изречения типа: «время на нашей стороне», «терпение — это добродетель» или «поспешишь — людей насмешишь». К чему Весы добавят что-нибудь вроде «все будет отлично» или, на худой конец, что не менее важно, «и в плохом можно найти хорошее».

По крайней мере, эти философии Венеры и Сатурна прекрасно сочетаются, вовсе не противореча друг другу, а скорее дополняя и обогащая. Может показаться, что они отражают разные точки зрения, но на самом деле точка зрения здесь одна, только выражена прямо противоположными способами. Вроде как: наполовину пустая или наполовину полная? Конец дня — начало ночи или начало ночи — это конец дня? Когда женщина беременна четыре с половиной месяца, она на полпути после зачатия или на полпути к рождению ребенка? Зачем люди принимают витамины: чтобы оставаться здоровыми или чтобы не заболеть? Все зависит от того, как вы смотрите на жизнь в целом — пессимистично (осторожный Козерог) или с надеждой (Весы). Если каждый постарается продвинуться наполовину, они вполне могут встретиться посередине между осторожностью Козерога и оптимизмом Весов.

Одно из достоинств их союза в том, что вместе они безусловно обладают огромной силой. Можно даже написать слово «Сила» с большой буквы. Они оба полны железной решимости получить то, что хотят, попасть туда, куда направляются, и подчинить других своей воле. Конечно, они идут к этому разными путями, но ведь главное — это основная линия. Когда Весы и Козерог, объединив свои силы, выбирают для себя одно направление, они могут добиться для себя практически всего, чего они захотят, будь то личные амбиции, общая мечта или желание сделать счастливыми других.

Поскольку Весы символически (а часто и буквально) — судья, а Козерог астрологически символизирует Закон и Власть, Мудрость Веков и Опыт, эти двое могли бы помочь в решении многих проблем нашей планеты. Так что утверждение, что Весы и Козерог вместе могут вырабатывать колоссальную положительную энергию, вовсе не будет преувеличением. Просто им надо решиться объединить свои вибрации и открыто шагнуть навстречу всем испытаниям своего союза 4-10. Вы слышите, Весы? Весы могут свести с ума, пока они что-то решают, но как только они приводят в равновесие свои золотые чаши, они не теряют времени даром. Их решение всегда основательно и действительно стоит того метания из стороны в сторону, которое пришлось вынести перед этим.

Вечная мечта Весов — мир. Вечная добродетель Козерога — мудрость и терпение. Пожалуй, одно без другого просто немыслимо.

Их может объединить взаимный интерес к искусству, музыке или гуманитарным наукам в целом. В искусстве, во всех его формах, им больше нравятся классика, а не современные варианты. Исключения, конечно, бывают, но они редки. Весы любят изысканные, элегантные интерьеры и красивые предметы, будь то мебель или фарфор и хрусталь. Козероги ценят качественную работу — вещи, которые не только красивы, но и долговечны и которые не рассыплются через несколько месяцев после того, как принесешь их домой. Козерога будет больше интересовать ценник и практичность всего, от одежды до ковра, в то время как Весы будут обращать внимание на цвет и материал, на общее ощущение уравновешенности и на эстетическое воздействие. В итоге они сойдутся на том, что в равной степени отвечает требованиям и одного, и другого.

Козерог может иногда поворчать из-за вечной нерешительности Весов и их не всегда оправданного оптимизма. А Весам порой кажется, что Козерог похож на инспектора, который следит, чтобы ты не прогуливал уроки в школе жизни.

Но, может быть, именно Весы сумеют смягчить серьезность Козерога пастельными тонами надежды, а Козерог поможет Весам почувствовать себя надежней и уравновешенней.

Мужчина-Весы — женщина-Козерог Мужчина-Козерог — женщина-Весы

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Весы, Знаки зодиака, Козерог, Любовь, совместимость, Любовь, совместимость

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп