Совместимость. Женщина-Близнецы — мужчина-Рак

Совместимость. Женщина-Близнецы — мужчина-Рак

— Вы думаете, я бы смог быть близнецом? — Нет, — ответили двойняшки, — быть близнецом ужасно трудно… — Да я вообще-то и не надеялся, — сказал он.

Мужчина-Рак живет своими ощущениями, эмоциямни воображением. Он любит историю — ему интересны и Византия, и средние века, и Возрождение. Но в своем отношении к прошлому (собственному и других исторических личностей) он скорей романтичен и не любит, когда ему напоминают, что рыцари «круглого стола» имели кое-какие недостатки, что у их лошадей в хвостах был репейник, что они носили потные рубахи под кольчугами (рыцари, не лошади), ели руками и могли при случае переспать со смазливой девкой на грязной соломе.

В сентиментальном представлении Рака рыцарь безупречно ведет себя за столом и ездит на белоснежном скакуне слышным, заботливо расчесанным хвостом. Он возвращается из великого похода не испачканный и не вспотевший, чтобы потребовать благоухающий носовой платок от своей дамы сердца. Вот тогда с мужчиной-Раком, который обращается со своей девушкой-Близнецами в соответствии со своими понятиями о рыцарстве, все в порядке. Но она-то должна знать, что, спрятав этот надушенный платок под доспехи, многие рыцари тянулись за ключом от железного пояса целомудрия своей скромной дамы сердца… и иногда доставали не тот.

То есть мужчина-Рак всегда имеет в виду нечто большее, чем npocтo спрятать платок в карман, — каким бы медленным и учтивым ни был его первоначальный подход.

В живом воображении девушки-Близнецов его галантность может продолжиться романтической сценкой. Она легко может представить себя с развевающимися золотыми волосами, перебирающейся через ров и бегущей по клеверу навстречу своему рыцарю. Вот она грациозно приседает и садится на храпящего жеребца впереди него. Все это почти реально. Она краснеет, затем робко протягивает ему надушенный платок… А в это время он, может, уже схватил ее изящную ручку и не собирается отпускать!

Когда собственничество Рака скрещивает мечи с требованием свободы Близнецов, лязг этого столкновения может жестоко вторгнуться в их мечты. Когда мужчина-Рак обнаружит, что на самом деле перед ним две женщины и одна согласна счастливо свить с ним гнездо в башенной комнате замка, а другая настроена бродить по склонам, играя с антилопами, охотясь с гончими, он может надуться. Он может огрызаться, а может и удалиться в крабье уединение в темном и сыром подземелье, ожидая, что она спустится по каменным ступеням и опять выманит его наружу. Если у нее на уме что-нибудь другое, ему придется долго ждать ее там. И не потому, что она забыла о нем, просто другие интересы имеют приоритет даже перед любовью. Итак будет, пока она не почувствует себя в одиночестве. Тогда она обязательно вернется в поисках прощения и комфорта. И их история может иметь счастливый конец, потому что с мужчиной-Раком ей может быть настолько комфортно, насколько это вообще возможно. Никто не умеет быть более нежным, мягким и понимающим! Даже милый, терпеливый и надежный Телец.

Если их светила в гармоничном аспекте, мы можем оставить их вдвоем, астрологически уверенные в счастливом финале, ведь даже если она опять где-то бродит, а он опять дуется, она будет обязательно возвращаться, а он — лелеять и прощать ее.

Если аспект Луна-Солнце между их гороскопами негармоничен, мы пока не можем их бросить: понадобится наша помощь, чтобы удержать их от гибели во рве с водой или от исчезновения за холмами на разных лошадях и в разных направлениях.

Они могут найти взаимное счастье вместе, но это потребует терпения с ее стороны и умения приспособиться — с его. Это нелегко, потому что Меркурий, ее правящая планетарно распространяет вибраций терпения, а управляющая им Луна слишком часто меняется, чтобы понять, в каком из своих настроений он пробудет достаточно долго. Хотя перемены настроения, которым подвержены оба, и не единственная их проблема, они могут быть основой для всех остальных. И девушка-Близнецы и мужчина-Рак так внезапно меняют и свои позиции, и свое настроение, что, когда они в ссоре, никто не знает точно, чья в этом вина.

Вот он весел и безропотен, и вдруг это сменяется мрачным периодом созерцания. Пока она старается настроиться на его веселье, у него меняется настроение. Теперь он подчинен влиянию Луны в третьей четверти, зовущей его к спокойствию и уединению. Но придет полнолуние, и он снова превратится в смеющуюся «лунную птицу», зато теперь Меркурий подталкивает ее к сарказму и резкой критике его шуток. Это глубоко рапит его чувства. Она прилагает еще одно усилие, чтобы… ну, так может длиться долго — вплоть до нервного расстройства у обоих. Им нужно положить этому конец и пересмотреть расписание своих настроений. Существует несколько решений.

Они могут вернуться к линии старта (скажем, в день, когда их планеты работают в одном ритме) и постараться согласовывать свои изменчивые настроения. Смейтесь вместе, вместе плачьте, вместе хандрите, вместе надейтесь — и вместе справляйтесь с этим. Если они не могут проделать этого, потому что их звезды «звучат» на волнах разной длины, они, по крайней мере, могут избежать противоречий, обещая себе: если он весел, когда oнa подавлена, он постарается развеселить ее; если она спокойна, а он в тревоге, она попробует облегчить его терзания вместо того, чтобы пилить его и еще глубже загонять в раковину. Когда она счастлива, а он раздражен, почему она должна позволять ему расстраивать себя? Когда он спокоен, почему он должен позволять ей быть взбалмошной и раздражать его? Каждому из них нужно, чтобы его обожали, а не обижали. Если они сдержат это обещание, их настроения постепенно начнут звучать на одной волне, хотя какие-то периодические тупики все же будут.

Поскольку речь идет о модели 2-12, Рак обычно будет терпим к двойным недостаткам Близнецов — неуемности и отстраненности, а представитель знака Близнецов, вероятно, попробует сымитировать достоинства Рака — терпение и чувствительность, понимая всю необходимость этого.урок она никак не решится усвоить от него, и это касается денег. Но один Большинство Близнецов рассыпают деньги, как корм для птиц. Раки обычно копят их, как Мидас.финансовому согласию где-то посередине. И его скаредность, и ее Оптимальная дорога к капризы по отношению к деньгам — это, конечно, крайности.

Тенденция Рака к накопительству мотивирована страхом перед голодом и стремлением к надежности. Если будет удовлетворен его голод по нежности, ему не понадобится такая финансовая прочность. Ее тенденция избавляться от денег мотивирована тем, что она испытывает большее удовольствие тратя их, а не накапливая. Когда ей хватает эмоциональной свободы и пищи для ума, ей не придется тратить наличные на эти основные меркурианские потребности, и она будет вести себя не так экстравагантно. Близнецы любят общество и должны быть активны умственно или физически, желательно и то и другое. Она любит рестораны по двум причинам: ей не слишком нравится готовить и ей так нужна частая смена обстановки! Рак предпочитает есть дома, что напоминает ему об уюте его детства, или обедать у матери, что еще больше напоминает ему о том же… Все это может несколько «смять» их отношения, если только они не разгладят их решительными движениями в самом начале.

Оба они живут в мире фантазии и грез. Он привносит в их сексуальные отношения чувственное внимание и нежность, она — воображение и разнообразие. Близнецам свойственны внезапные идеи. Ее понятия о страсти могут меняться. Но мужчина-Рак достаточно восприимчив, чтобы подгонять к ним собственные желания, невозможно, имеет об этом несколько своих романтических представлений, не лежащих на избитом пути скуки. В любви они не будут однообразны — их желания могут меняться вместе с фазами Луны, потому что они отвечают приливам и отливам их эмоций. Она заметит что-то теплое и надежное в его отношении к их сексуальному единению, и ее сердце «потерянного ребенка» станет доверчивей. А ему понравится, что в том, как она ищет егц нежности, есть что-то неуловимо тонкое и деликатное.

Часто мужчина-Рак так уважает свою любимую, что, кажется, не может полностью отдаться страсти: вдруг она так хрупка, что он может сломать этот цветок? Но она не такая хрупкая, как он думает, несмотря на ее нежные, деликатные манеры и воздушные, легкие прикосновения. Она хочет, чтобы с ней обращались как со взрослой женщиной, а не как о обаятельным ребенком. Когда она рядом с ним в темноте, она прильнет к нему, и все страхи растают. Многим девушкам-Близнецам не нравится спать в полной темноте, но с этим мужчиной она может об этом забыть.

Многим Ракам тоже не нравится спать без ночника. Но когда она рядом с ним, темнота станет другом. Ночные кошмары, которые так часто преследовали его, покажутся далекими, пока она спит на его плече. И он станет спокойнее, обретет мир с ним, с собой, со всем светом… после того, как они вместе пережили свое физическое единение. Очевидно, это так — до тех пор, пока ее близнец снова не позовет ее, и у нее вновь не появится тот отстраненный взгляд… Вот тогда ему нужно удержать ее.

Застенчивый с виду Рак любит вечеринки и людей, музыку и танцы, хотя может отказываться признавать это. И именно эта женщина может уговорить его, соблазнить и выманить из уединения на свет Божий. Она может увести его танцевать, бродить пешком, кататься на лошадях, плавать под парусами или поехать в какую-то далекую страну, вспоминая, как они однажды уже жили здесь во времена ушедшей цивилизации… И, может быть, он поднимал этот самый кубок, а она надевала это ожерелье из Британского музея, когда они неистово любили друг друга в Египте?

Девушка знака Близнецов способна уговорить мужчину-Рака почти на что угодно, но легче всего соблазнить его путешествием. Места типа древних руин и старых музеев втайне притягивают его. Он живет во вчерашнем дне, и, возможно, его самая сладкая греза, от которой он надеется никогда не очнуться, — снова попасть туда с ней. Все может так и произойти, ведь Близнецы живут на ветру, где мечты — реальность, а сама реальность — мечта. Вероятно, он поймет это, куда бы они ни отправились. Почти всегда она будет мелькать впереди него с развевающимися по ветру волосами, лажено оглядываясь, чтобы посмотреть, здесь ли он. Ей не нужно оглядываться: она знает, что он здесь. Она знает, что его любовь крепка, преданность непоколебима. То, что она искала всю свою жизнь, — это глаза, говорящие: «Вернись домой», так же, как он искал пару глаз, говорящих: «Подлетели к звездам!»

Итак, каждый видит в глазах другого невысказанное желание — с того первого раза, когда они взглянули друг на друга через людную улицу… или комнату… и их взгляды встретились прямо и неожиданно. Они даже не знали имен друг друга, но это не важно: они позвали друг друга по тайным именам, которые знали их сердца.

Она может осыпать его подарками, и он, по натуре осторожный, может быть ошеломлен такой импульсивной экстравагантностью. Но в его глазах будут чистые слезы восторга — ведь его так любят! Он будет робко, но гордо показывать ее подарки друзьям. Понимаете, это доказывает, что он любим, и она со своей немедленной, молниеносной интуицией почувствует это. Она жаждет возместить ему все те рождественские утра, когда он, ребенок, был разочарован… Откуда она знает? Он никогда не говорил ей. Но она знает — потому что она любит его. Любовь так удивительна! Ей под силу даже магические изменения в характере Рака. Тогда он расслабится… и завяжет несколько синих и серебристых или лавандовых и солнечно-желтых лент на подарках для своей девушки. Когда он достаточно любим, его ответная нежность безгранична, бездонна, она возвращается тысячекратно, и он, не стыдясь, будет плакать от острого счастья.

Он всегда будет обращаться с ней как с леди. Она будет вести себя соответственно. Для нее он джентльмен, галантный джентльмен, в котором иногда проглядывает маленький мальчик, и это трогает ее. Тогда она плачет, потому что он так чувствителен к обиде, несмотря на твердый панцирь внешней безмятежности. Потому что он поэт, и она самая первая разгадала это.

Девочка-женщина знака Близнецов — реалистка, несмотря на меняющиеся маски, что всегда пленительно для мужчины-Рака. А она сама любит смотреть на выражения его лица, когда они отражают различные цвета и тона его лунных эмоций…

Каков бы ни был истинный возраст «меркурианской птицы», она всегда юная и жаждущая, задумчивая и нежная… ее кожа и глаза чисты, как у ребенка… наполнены волшебными грезами, которые тем не менее логичны. Некоторые из грез она беззаботно теряет по дороге, другие забывает из-за какого-то нового волнения. Глубокие и святые мечты она держит запертыми-глубоко в себе. Настойчивый мужчина-Рак может уговорить ее поделиться с ним этими мечтами, если поспешит, ведь ее так трудно удержать на месте! Это может занять у него время, но он умеет ждать.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Близнецы, Знаки зодиака, Любовь, совместимость, Любовь, совместимость, Рак

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп