Статус знака Рыбы: гармоничные Рыбы

Гармоничные Рыбы на любом эволюционном уровне демонстрируют замечательные возможности приспособления к окружающей среде; иногда даже кажется, что, наоборот, среда приспосабливается к ним. Гармоничную Рыбу очень трудно припереть к стенке в разговоре и вообще в жизненной ситуации; она настолько ловко и изящно ускользнет и при этом смягчит общее или частное напряжение, что никому не захочется ее преследовать; впрочем, это практически невозможно и в любом случае довольно тяжелый и, главное, неблагодарный труд, поскольку решительно загнанная в угол гармоничная Рыба дает поверхностную и обаятельную эмоциональную реакцию и вы будете просто каким-то зверем, если после этого не оставите ее в покое.

Опасность для гармоничной Рыбы заключается в том, что она слишком хорошо себя чувствует во всех жизненных ситуациях, так что никакая сила (внешняя или внутренняя) не толкает ее непосредственно к эволюционному росту; это очень благополучное и столь же опасное положение. Ибо Рыбе для того, чтобы жить и дышать, необходима проточная вода определенной чистоты, а если гармоничная Рыба внутренне пассивна, она через некоторое время оказывается в тихом омуте без течения с постепенно заболачивающимися берегами.

Гармоничная Рыба имеет способности к поэзии, музыке, любым искусствам с мистическим и эмоциональным акцентом, и является тонким ценителем в соответствующих областях; если есть аспект Сатурна, возможны способности к архитектуре. В то же время есть склонность к грубому или тонкому энергетическому вампиризму, особенно во взаимодействии с людьми, которые чего-то хотят от гармоничной Рыбы, неважно, для себя или для нее. Изящный вариант вампиризма для гармоничной Рыбы со склонностями к духовному росту заключается в том, что она слегка влюбляется в своего учителя, после чего успешно употребляет его энергию для своих эмоциональных нужд, удачно ее профанируя и имитируя несуществующее обучение и развитие.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Рыбы, Это интересно

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп