Статус знака Телец: гармоничный Телец

Гармоничный Телец

Кухня, кладовка, булки в лукошке, Свечки на полке, звезды в окошке. Этого мне хватит вполне, Мне и мышке, и кошке.

Уолтер де Ла Мер.

Гармоничный Телец излучает необычайно мягкое очарование, нам не хочется говорить ему колкости, а хочется, наоборот, вместе с ним войти в его мир, реальность, где все просто, понятно, безмятежно, тепло и надежно, нет особых страстей и непостижимой трансцендентности, нервной горячки и слишком напряженной блестящей работы мысли.

Гармоничный Телец все может понять и оправдать фразой «так устроен мир», и если он это вам скажет в тяжелую для вас минуту, вы, конечно, подумаете: какими банальностями меня кормят, но ваш акцент (ощущение, что все за вами гонятся и уже обложили) чуть-чуть изменится, и вам станет легче. Гармоничный Телец на все смотрит через призму форм, поэтому все неоформленные страсти прочих стихий (огня, воздуха и воды) ему представляются эфемерными. — Эк ведь их разбирает,— снисходительно-равнодушно думает он, — было бы из-за чего суетиться!

Низшая октава гармоничного Тельца представлена красивым и добрым светским бездельником, очень изящным в своей непреоборимой лени и терпеливо ожидающим очередного удовольствия (которое никогда не заставит долго себя ждать) в форме изысканной роскоши или чувственного танца молодой вакханки. Развитый гармоничный Телец, чем бы он ни занимался, создает такие формы, которые являются истинными произведениями искусства: глядя на них, человек прозревает Бога, и не только в форме, созданной Тельцом, но и в себе. Он обладает талантом гармоничного оформления, а это редчайший дар, поскольку труднее всего приходят в гармонию именно плотные формы — самое тяжелое образование в проявленном мире.

Все материалы этой рубрики:
Опубликовано в Знаки зодиака, Телец, Это интересно

Добавить комментарий

Зодиакальный гороскоп